hace
11
días
14
horas
24
minutos
33
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Esgrima
Sable equipos - Masculino - Esgrima
Sable equipos | Masculino
Esgrima
Ganadores
Colombia
COL
Plata
Venezuela
VEN
Oro
Brasil
BRA
Bronce
Medallería - Delegaciones - Sable equipos - Masculino - Esgrima
#
Delegaciones
Total
Masculino
T
T
1
Venezuela
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Colombia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Brasil
0
0
1
1
0
0
1
1
Tabla de posiciones Repechaje
#
Nombre
Equipo
1
Argentina
ARG
2
Paraguay
PAR
Delegaciones
Argentina
Brasil
Chile
Colombia
Paraguay
Venezuela
Competencias
2022-10-05 04:40 pm - 08:17 pm
Final
2022-10-05 05:00 pm
Repechaje
oct 05
16:40
Resultado oficial
Tabla de 8: A2
1
45
Chile
41
Argentina
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista esgrima
oct 05
16:59
Resultado oficial
Tabla de 8: A1
1
19
Paraguay
45
Brasil
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista esgrima
oct 05
17:00
Resultado oficial
Asalto por el 5° puesto
1
21
Paraguay
45
Argentina
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista esgrima
oct 05
17:25
Resultado oficial
Semifinal 1
1
45
Colombia
34
Brasil
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista esgrima
Fixture
Cuartos de Final
oct 05
Pista esgrima
Paraguay
19
Brasil
45
16:59
Chile
45
Argentina
41
16:40
Semifinales
oct 05
17:25
Pista esgrima
Colombia
45
Brasil
34
Chile
31
Venezuela
45
 
Brasil
45
Chile
32
18:20
Final
oct 05
Pista de finales
Colombia
38
Venezuela
44
20:17
2022-10-05 04:40 pm - 08:17 pm
Final
2022-10-05 05:00 pm
Repechaje
Fases
Final
Repechaje
Tabla de posiciones Repechaje
#
Nombre
Equipo
1
Argentina
ARG
2
Paraguay
PAR
Abraham José Rodríguez Vargas - VEN
Arturo Eduardo Salgado Rondon - ARG
Bruno Pekelman - BRA
Christian Alejandro Crespo Manzano - VEN
Eliecer José Romero Parra - VEN
Enrico Grisolia Pezzi - BRA
Fabio Nusdeo De Salles - BRA
Franco Tobias Gallardo Torres - PAR
Gonzalo Daniel Ruiz Gallardo - PAR
José Félix Quintero Heredia - VEN
Juan Carlos Riquelme Garcete - PAR
Luis Enrique Correa Avila - COL
Manuel Ignacio Bahamonde Jara - CHI
Mario Palacios - COL
Pablo Matias Martinez Mancuello - PAR
Pedro Marostega Santos - BRA
Ricardo Andrés Alvarez García - CHI
Roberto Mario Monsalva Estay - CHI
Sebastian Cuellar Peña - COL
Stefano Ivan Lucchetti - ARG
Tomas Francisco Alitisz Santana - ARG
Tomas Macri - ARG
Desarrollado por