E06 | 100m libre - Masculino |
46.86 |
David Popovici |
49.13 |
Matheus Santana |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E16 | 100m espalda - Masculino |
51.60 |
Thomas Ceccon |
54.31 |
Albert Subirats |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E19 | 200m libre - Femenino |
01:52.98 |
Federica Pellegrini |
01:59.89 |
Andreina Pinto |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E29 | 200m espalda - Femenino |
02:03.35 |
Regan Smith |
02:14.42 |
Carolina Colorado |
Finalizada |
02:13.32 |
Malena Santillan |
E04 | 200m combinado individual - Masculino |
01:54.00 |
Ryan Lochte |
02:00.09 |
Thiago Pereira |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E03 | 200m combinado individual - Femenino |
02:06.12 |
Katinka Hosszu |
02:17.07 |
Joanna Maranhao |
Finalizada |
02:13.92 |
Gabrielle Goncalves Roncatto |
E13 | 400m combinado individual - Femenino |
04:26.36 |
Katinka Hosszu |
04:51.17 |
Andreina Pinto |
Finalizada |
04:46.49 |
Florencia Perotti |
E14 | 400m combinado individual - Masculino |
04:03.84 |
Michael Phelps |
04:23.15 |
Thiago Pereira |
Finalizada |
04:19.25 |
Brandonn Pierry Cruz De Almeida |
E42 | 4x100 relevo combinado - Mixto |
03:37.58 |
Reino Unido |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E23 | 4x100 relevo combinado - Femenino |
03:50.40 |
Estados Unidos |
04:11.49 |
Brasil |
Finalizada |
04:07.96 |
Brasil |
E24 | 4x100 relevo combinado - Masculino |
03:26.78 |
Estados Unidos De América |
03:37.95 |
Brasil |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E38 | 50m libre - Femenino |
23.67 |
Sarah Sjoestroem |
25.25 |
Isabella Arcila Hurtado |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E39 | 50m libre - Masculino |
20.91 |
Cesar Cielo Filho |
22.40 |
Bruno Fratus |
Finalizada |
22.06 |
Luiz Gustavo Franco Borges |
E32 | 50m pecho - Masculino |
25.95 |
Adam Peaty |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E31 | 50m pecho - Femenino |
29.30 |
Benedetta Pilato |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E21 | 50m mariposa - Femenino |
24.43 |
Sarah Sjoestroem |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E10 | 50m espalda - Masculino |
23.71 |
Hunter Armstrong |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E22 | 50m mariposa - Masculino |
22.27 |
Andrii Govorov |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E09 | 50m espalda - Femenino |
26.98 |
Xiang Liu |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E05 | 100m libre - Femenino |
51.71 |
Sarah Sjoestroem |
55.70 |
Larissa Oliveira |
Finalizada |
54.99 |
Stephanie Balduccini |
E28 | 100m mariposa - Masculino |
49.45 |
Caeleb Dressel |
52.26 |
Albert Subirats |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E27 | 100m mariposa - Femenino |
55.48 |
Sarah Sjoestroem |
59.35 |
Daynara De Paula |
Finalizada |
59.28 |
Giovanna Tomanik Diamante |
E08 | 100m pecho - Masculino |
56.88 |
Adam Peaty |
01:01.14 |
Jorge Mario Murillo Valdes |
Finalizada |
01:01.02 |
Evandro Vinicius Dos Santos Silva |
E07 | 100m pecho - Femenino |
01:04.13 |
Lilly King |
01:10.00 |
Agustina De Giovanni |
Finalizada |
01:08.17 |
Macarena Ailen Ceballos |
E15 | 100m espalda - Femenino |
57.45 |
Kaylee Mckeown |
01:01.65 |
Fabiola Molina |
Finalizada |
01:01.59 |
Andrea Eliana Berrino |
E20 | 200m libre - Masculino |
01:42.00 |
Paul Biedermann |
01:49.39 |
Federico Grabich |
Finalizada |
01:48.61 |
Alfonso Mestre |
E30 | 200m espalda - Masculino |
01:51.92 |
Aaron Peirsol |
02:00.28 |
Leonardo De Deus |
Finalizada |
01:59.02 |
Leonardo Gomes De Deus |
E37 | 200m mariposa - Masculino |
01:50.34 |
Kristof Milak |
01:57.84 |
Leonardo De Deus |
Finalizada |
01:57.17 |
Leonardo Gomes De Deus |
E36 | 200m mariposa - Femenino |
02:01.81 |
Zige Liu |
02:12.42 |
Andreina Pinto |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E18 | 200m pecho - Masculino |
02:05.95 |
Zac Stubblety-Cook |
02:14.43 |
Jorge Mario Murillo Valdes |
Finalizada |
02:13.22 |
Evandro Vinicius Dos Santos Silva |
E17 | 200m pecho - Femenino |
02:18.95 |
Tatjana Schoenmaker |
02:31.02 |
Pamela Alencar |
Finalizada |
02:28.34 |
Gabrielle Assis Da Silva |
E02 | 800m libre - Masculino |
07:32.12 |
Lin Zhang |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E41 | 400m libre - Masculino |
03:40.07 |
Paul Biedermann |
03:56.23 |
Martin Naidich |
Finalizada |
03:47.56 |
Guilherme Pereira Da Costa |
E01 | 800m libre - Femenino |
08:04.79 |
Katie Ledecky |
08:35.41 |
Andreina Pinto |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E40 | 400m libre - Femenino |
03:56.40 |
Ariarne Titmus |
04:10.71 |
Andreina Pinto |
Finalizada |
No |
Ninguno |
E26 | 1500m libre - Masculino |
14:31.02 |
Yang Sun |
15:27.92 |
Esteban Enderica |
Finalizada |
15:13.51 |
Guilherme Pereira Da Costa |
E25 | 1500m libre - Femenino |
15:20.48 |
Katie Ledecky |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |
E34 | 4x100 relevo libre - Masculino |
03:08.24 |
Estados Unidos De América |
03:19.44 |
Brasil |
Finalizada |
03:16.34 |
Brasil |
E33 | 4x100 relevo libre - Femenino |
03:29.69 |
Australia |
03:44.19 |
Brasil |
Finalizada |
03:43.07 |
Brasil |
E11 | 4x200 relevo libre - Femenino |
07:40.33 |
China |
08:18.34 |
Brasil |
Finalizada |
08:09.77 |
Brasil |
E12 | 4x200 relevo libre - Masculino |
06:58.55 |
Estados Unidos De América |
07:25.35 |
Brasil |
Finalizada |
07:20.18 |
Brasil |
E35 | 4x100 relevo libre - Mixto |
03:19.38 |
Australia |
00:00.00 |
|
Finalizada |
No |
Ninguno |