hace
11
días
10
horas
35
minutos
9
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Esgrima
Sable equipos - Femenino - Esgrima
Sable equipos | Femenino
Esgrima
Ganadores
Colombia
COL
Plata
Brasil
BRA
Oro
Argentina
ARG
Bronce
Medallería - Delegaciones - Sable equipos - Femenino - Esgrima
#
Delegaciones
Total
Femenino
T
T
1
Brasil
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Colombia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Argentina
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Brasil
Colombia
Paraguay
Venezuela
Competencias
2022-10-07 01:40 pm - 07:00 pm
Final
Repechaje
oct 07
13:40
Resultado oficial
Tabla de 8: A1
1
8
Paraguay
45
Venezuela
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista azul
oct 07
13:45
Resultado oficial
Semifinal 1
1
45
Colombia
44
Venezuela
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista esgrima
oct 07
13:45
Resultado oficial
Semifinal 2
1
37
Argentina
45
Brasil
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista verde
oct 07
14:45
Resultado oficial
Final por Bronce
1
44
Venezuela
45
Argentina
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Pista esgrima
Fixture
Cuartos de Final
oct 07
13:40
Pista azul
Paraguay
8
Venezuela
45
Semifinales
oct 07
13:45
Colombia
45
Venezuela
44
Pista esgrima
Argentina
37
Brasil
45
Pista verde
 
Venezuela
44
Argentina
45
14:45
Pista esgrima
Final
oct 07
Colombia
40
Brasil
45
19:00
Pista de finales
2022-10-07 01:40 pm - 07:00 pm
Final
Repechaje
Amara Maria Martinez Mancuello - PAR
Anna Fatima Torres Montania - PAR
Candela Belen Espinosa Veloso - ARG
Crelia José Ramos Zapata - VEN
Jessica Morales - COL
Karina Zettermann Trois De Avila - BRA
Katherine Franchesca Paredes Torres - VEN
Linda Klimavicius - COL
Luana Pekelman - BRA
Luismar Gabriela Banezca Colón - VEN
Maria Alicia Perroni - ARG
Maria Angelica Blanco Narvaez - COL
Maria Lujan Ortiz Pereira - PAR
Maria Macarena Moran - ARG
Maria María Belen Pérez Maurice Maurice - ARG
Pietra Peterlini Chierighini - BRA
Shia Rodríguez Ramírez - VEN
Talia Becker Calazans - BRA
Desarrollado por