hace
11
días
3
horas
22
minutos
13
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Lucha
Estilo libre hasta 65 kg - Masculino - Lucha
Estilo libre hasta 65 kg | Masculino
Lucha
Ganadores
Wilfredo Rodriguez Bocaney
VEN
Plata
Agustin Alejandro Destribats
ARG
Oro
Wilfredo Steven López López
PAN
Uber Euclides Cuero Muñoz
COL
Bronce
Tabla de posiciones Doble Bronce
1
2
Doble Bronce
#
Nombre
Equipo
1
Wilfredo Steven López López
PAN
2
Uber Euclides Cuero Muñoz
COL
3
Sixto Miguel Auccapiña Pedragas
PER
4
Marvin Chavez Claros
BOL
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Colombia
Panamá
Paraguay
Perú
Surinam
Uruguay
Venezuela
Tabla medallería - Delegaciones - Estilo libre hasta 65 kg - Masculino - Lucha
#
Delegaciones
Total
Masculino
T
T
1
Argentina
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Venezuela
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Panamá
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Colombia
0
0
1
1
0
0
1
1
Competencias
2022-10-14 10:00 am - 03:24 pm
Eliminación sencilla
2022-10-14 12:02 pm
Repechaje
2022-10-14 03:10 pm - 03:15 pm
Doble Bronce
oct 14
10:00
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación sencilla
1
0
Sebastian Maldonado
4
Wilfredo Rodriguez Bocaney
Pabellón 3 del SND, Colchón B
oct 14
11:08
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación sencilla
1
10
Uber Euclides Cuero Muñoz
0
Julian Andres Perez Conde
Pabellón 3 del SND, Colchón B
oct 14
11:15
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación sencilla
1
0
Stephan Brunings
10
Marvin Chavez Claros
Pabellón 3 del SND, Colchón B
oct 14
11:20
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación sencilla
1
0
Wilfredo Steven López López
12
Agustin Alejandro Destribats
Pabellón 3 del SND, Colchón B
oct 14
11:24
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación sencilla
1
5
Sixto Miguel Auccapiña Pedragas
17
Wilfredo Rodriguez Bocaney
Pabellón 3 del SND, Colchón B
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Agustin Alejandro Destribats - ARG
Julian Andres Perez Conde - URU
Marvin Chavez Claros - BOL
Sebastian Maldonado - PAR
Sixto Miguel Auccapiña Pedragas - PER
Stephan Brunings - SUR
Desarrollado por