hace
24
días
10
horas
47
minutos
57
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Hockey sobre césped
Equipos - Masculino - Hockey sobre césped
Equipos | Masculino
Hockey sobre césped
Ganadores
Chile
CHI
Plata
Argentina
ARG
Oro
Brasil
BRA
Bronce
Medallería - Delegaciones - Equipos - Masculino - Hockey sobre césped
#
Delegaciones
Total
Masculino
T
T
1
Argentina
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Chile
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Brasil
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Paraguay
Perú
Uruguay
Competencias
2022-10-03 11:30 am - 05:00 pm
Grupos
2022-10-09 11:45 am - 11:30 am
Repechaje 5° y 7° puesto
2022-10-09 05:00 pm - 07:15 pm
Final
oct 03
11:30
Resultado oficial
Fase preliminar: Gr. A - Juego 1
A
17
Argentina
0
Uruguay
Centro Nacional de Hockey, Cancha
oct 03
17:00
Resultado oficial
Fase preliminar: Gr. B - Juego 1
B
24
Chile
0
Bolivia
Centro Nacional de Hockey, Cancha
oct 03
19:00
Resultado oficial
Fase preliminar: Gr. B - Juego 2
B
6
Brasil
2
Paraguay
Centro Nacional de Hockey, Cancha
oct 05
09:30
Resultado oficial
Fase preliminar: Gr. A - Juego 2
A
0
Perú
17
Argentina
Centro Nacional de Hockey, Cancha
Fixture
Semifinales
oct 09
Cancha
Argentina
12
Brasil
0
17:00
Chile
11
Perú
0
19:15
 
Brasil
5
Perú
0
17:00
Final
oct 11
Cancha
Argentina
3
Chile
1
19:15
2022-10-03 11:30 am - 05:00 pm
Grupos
2022-10-09 11:45 am - 11:30 am
Repechaje 5° y 7° puesto
2022-10-09 05:00 pm - 07:15 pm
Final
Fases
Grupos
Grupo A
Grupo B
Repechaje 5° y 7° puesto
Final
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Adam Imer - BRA
Adrian Daniel Huanca Davila - PER
Adrian Fernando Huacchillo Martinez - PER
Agustín Araya Mertz - CHI
Agustin Gabriel Machelett - ARG
Agustín Ismael Amoroso Infante - CHI
Agustin Mariano Rivero Torres - URU
Alejandro Mauricio Torres Magne - BOL
Alejandro Mbaibe - PAR
Alexis Micael Lopez Hidalgo - URU
Alexis Pereira - PAR
Andre Luiz Patrocinio Couto - BRA
Andrés Felipe Pizarro Lemonci - CHI
Angelov Yamir Contreras Castro - PER
Anthoan Marcelo Medina Herrera - BOL
Aram Monges - PAR
Arthur Giro Brandao De Azevedo - BRA
Axel Eduardo Troncoso Stolzenbach - CHI
Axel Richter Rojas - CHI
Bautista Capurro Zubeldia - ARG
Bruno Da Silveira Mendonca - BRA
Carlos Fernando Zambrana - BOL
Carlos Javier Morales Arellano - PER
Daniel Tatara - BRA
Darwin Lizandro Chavez Morales - PER
Diego Laborde Lapiedra - URU
Diego Ordoñez Grass - CHI
Diego Santiago Chipana Savero - PER
Eduardo Felipe Luduena De Melo - BRA
Elias Vera - PAR
Ezequiel Bauza Desimoni - URU
Fabio Assis Santana - BRA
Facundo Julio Zarate - ARG
Facundo Sarto - ARG
Favio Cesar Soleto Roca - BOL
Federico Ruetalo - PAR
Federico Sergio Iglesias De Bono - URU
Felix Alessandro Mafferetti Gutierrez - PER
Fernando Andrés Renz Boher - CHI
Fernando Lopez Maya - PER
Gabriel Ferreira Garcia - URU
Gabriel Ismael Lopez Hidalgo - URU
Gabriel Martin Pezo Maya - PER
Gabriel Martins De Brito - BRA
Gianfranco Curo Zuasnabar - PER
Gonzalo Martinoni Rodriguez - URU
Guillermo Benitez - PAR
Guillermo Mendoza - PAR
Ignacio Contardo Schmidt - CHI
Ignacio Costas Galdona - URU
Desarrollado por