hace
2
días
10
horas
16
minutos
11
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Remo
Cuatro remos largos sin timonel (M4-) - Masculino
Preliminar
Cuatro remos largos sin timonel (M4-) - Masculino - Remo
Preliminar
2022-10-02 09:05 am - 09:10 am
Preliminar
2022-10-02 11:20 am
Repechaje
2022-10-04 09:40 am
Final
Competencias
2022-10-02 09:05 am - 09:10 am
Preliminar
2022-10-02 11:20 am
Repechaje
2022-10-04 09:40 am
Final
oct 02
09:05
Resultado oficial
Heat 1
Preliminar
Bahía de Asunción - Club Mbiguá, Circuito
oct 02
09:10
Resultado oficial
Heat 2
Preliminar
Bahía de Asunción - Club Mbiguá, Circuito
Tabla de posiciones Preliminar
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Uruguay
URU
06:17.37
2
Chile
CHI
06:19.17
3
Paraguay
PAR
06:31.84
4
Brasil
BRA
06:43.29
5
Perú
PER
07:08.86
6
Venezuela
VEN
07:12.43
7
Argentina
ARG
07:17.58
Fases
Preliminar
Repechaje
Final
Tabla de posiciones Preliminar
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Uruguay
URU
06:17.37
2
Chile
CHI
06:19.17
3
Paraguay
PAR
06:31.84
4
Brasil
BRA
06:43.29
5
Perú
PER
07:08.86
6
Venezuela
VEN
07:12.43
7
Argentina
ARG
07:17.58
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Alef Da Rosa Fontoura - BRA
Alfredo Tomas Abraham Schussler - CHI
Ali Jose Leiva Ruiz - VEN
Anderson Jose Arcia Rojas - VEN
Argenis Jose Rivero Contreras - VEN
Arturo Enrique Rivarola Trappe - PAR
Bernardo Timm Boggian - BRA
Cesar Gustavo Salcedo Ramirez Gaston - PER
Cristopher Allan Kalleg Andrade - CHI
Daniel Ezequiel Villalba Acuña - PAR
Atletas
Paraguay
Perú
Venezuela
Chile
Uruguay
Argentina
Brasil
Desarrollado por