hace
11
días
14
horas
59
minutos
38
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Pádel*
Dobles - Femenino - Pádel*
Dobles | Femenino
Pádel*
Ganadores
CHI Minieri-Roux
CHI
Plata
ARG Reiter-Valenzuela
ARG
Oro
BRA De Barros-Branchi
BRA
Bronce
Delegaciones
Argentina
Brasil
Chile
Ecuador
Paraguay
Uruguay
Venezuela
Competencias
2022-10-06 08:40 pm - 05:00 pm
Grupos
2022-10-08 08:00 pm - 04:00 pm
5to-7mo
2022-10-09 10:00 am - 07:25 pm
Final
oct 06
20:40
Resultado oficial
F3.1 Grupo 2 Fase Grupos
2
0
URU De Lima-Fernández
2
CHI Minieri-Roux
Canchas de Pádel- SND, Pista 2
oct 06
20:40
Resultado oficial
F3.2 Grupo 2 Fase Grupos
2
0
VEN Piñate-Roche
2
PAR Morales-Riquelme
Canchas de Pádel- SND, Pista 1
oct 07
09:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase Grupos
1
2
ARG Reiter-Valenzuela
1
BRA De Barros-Branchi
Canchas de Pádel- SND, Pista 2
oct 07
17:40
Resultado oficial
F1.1 Grupo 2 Fase Grupos
2
0
PAR Morales-Riquelme
2
CHI Minieri-Roux
Canchas de Pádel- SND, Pista 1
Fixture
Semifinales
oct 09
PAR Morales
Riquelme
3
1
0
ARG Reiter
Valenzuela
6
6
2
10:00
Pista 1
BRA De Barros
Branchi
4
4
0
CHI Minieri
Roux
6
6
2
10:15
Pista 2
 
PAR Morales
Riquelme
3
3
0
BRA De Barros
Branchi
6
6
2
16:12
Final
oct 09
Pista 1
ARG Reiter
Valenzuela
6
6
2
CHI Minieri
Roux
4
3
0
19:25
2022-10-06 08:40 pm - 05:00 pm
Grupos
2022-10-08 08:00 pm - 04:00 pm
5to-7mo
2022-10-09 10:00 am - 07:25 pm
Final
Fases
Grupos
Grupo 1
Grupo 2
5to-7mo
Final
Adriana Castillo - ECU
Alessandra Abud De Barros - BRA
Ana Perez - ECU
Camila David De Lima Gonzalez - URU
Cecilia Lorena Reiter - ARG
Claudia Jesica Fernandez Garcia - URU
Daiara Agustina Valenzuela - ARG
Fernanda Abarzua Branchi - BRA
Gabriela Belén Roux Vidal - CHI
Giannina Daniela Minieri Alvarez - CHI
Jesica Leticia Morales Escurra - PAR
Lorena Raquel Riquelme Kostianovsky - PAR
Maria Gabriela Roche Ferrer - VEN
Marian Piñate - VEN
Archivos
Pádel
jue, 06-oct - lun, 10-10
Desarrollado por