hace
12
días
13
horas
25
minutos
41
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Taekwondo
Poomsae individual - Femenino - Taekwondo
Poomsae individual | Femenino
Taekwondo
Ganadores
Margarita Echeverría
ARG
Plata
Daniela Michelle Rodriguez Luna
PAN
Oro
Carmela Angeli Betzabe De La Barra Contreras
PER
Laura Olarte Palacios
COL
Bronce
Medallería - Delegaciones - Poomsae individual - Femenino - Taekwondo
#
Delegaciones
Total
Femenino
T
T
1
Panamá
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Argentina
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Colombia
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Perú
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Aruba
Bolivia
Brasil
Colombia
Ecuador
Panamá
Paraguay
Perú
Uruguay
Venezuela
Competencias
oct 05
10:00
Resultado oficial
E1
1
6.265
Antonella Betharram Chamorro Cáceres
6.85
Laura Olarte Palacios
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 05
10:10
Resultado oficial
E2
1
6.88
Jenniffer Baez Garcia
6.595
Maria Florencia Perez Riveiro
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 05
10:20
Resultado oficial
E3
1
6.285
Alison Geraldin Vega Pacencio
6.765
Fernanda Sthefania Melillo Rojas
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 05
10:30
Resultado oficial
E4
1
7.03
Lina Pires Leal Bacelar
7.1
Laura Olarte Palacios
Pabellón 2 del SND, Coliseo
Fixture
Octavos de Final
oct 05
Coliseo
PAR
CHAMORRO, Antonella
6.265
COL
OLARTE, Laura
6.85
10:00
ARU
BAEZ, Jenniffer
6.88
URU
PEREZ, Maria
6.595
10:10
BOL
VEGA, Alison
6.285
VEN
MELILLO, Fernanda
6.765
10:20
Cuartos de Final
oct 05
Coliseo
BRA
PIRES LEAL BACELAR, Lina
7.03
COL
OLARTE, Laura
7.1
10:30
ECU
JERVES, Katlen
7.015
ARG
ECHEVERRÍA, Margarita
7.135
10:35
PER
DE LA BARRA, Carmela
7.17
ARU
BAEZ, Jenniffer
7.065
10:40
VEN
MELILLO, Fernanda
7.055
PAN
RODRIGUEZ, Daniela
7.17
10:50
Semifinales
oct 05
Coliseo
COL
OLARTE, Laura
7
ARG
ECHEVERRÍA, Margarita
7.26
10:55
PER
DE LA BARRA, Carmela
7.085
PAN
RODRIGUEZ, Daniela
7.265
11:05
Final
oct 05
11:15
Coliseo
ARG
ECHEVERRÍA, Margarita
7.215
PAN
RODRIGUEZ, Daniela
7.28
Alison Geraldin Vega Pacencio - BOL
Antonella Betharram Chamorro Cáceres - PAR
Carmela Angeli Betzabe De La Barra Contreras - PER
Daniela Michelle Rodriguez Luna - PAN
Fernanda Sthefania Melillo Rojas - VEN
Jenniffer Baez Garcia - ARU
Katlen Alejandra Jerves Armijos - ECU
Laura Olarte Palacios - COL
Lina Pires Leal Bacelar - BRA
Margarita Echeverría - ARG
Maria Florencia Perez Riveiro - URU
Desarrollado por