hace
11
días
14
horas
24
minutos
6
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Taekwondo
-58 kg - Masculino - Taekwondo
-58 kg | Masculino
Taekwondo
Ganadores
Yohandri Jose Granado Gonzalez
VEN
Plata
Paulo Ricardo Souza De Melo
BRA
Oro
Jefferson Alfredo Ochoa Fernandez
COL
Lucas Lautaro Guzman
ARG
Bronce
Medallería - Delegaciones - -58 kg - Masculino - Taekwondo
#
Delegaciones
Total
Masculino
T
T
1
Brasil
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Venezuela
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Argentina
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Colombia
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Paraguay
Perú
Surinam
Venezuela
Competencias
oct 05
14:30
Resultado oficial
E1
1
2
Carlos Joel Torres Ibarra
0
Jamal Arnhem
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 05
15:25
Resultado oficial
E2
1
2
Paulo Ricardo Souza De Melo
0
Carlos Joel Torres Ibarra
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 05
15:32
Resultado oficial
E3
1
0
Raymiguel Marcial Barreto Gomez
2
Jefferson Alfredo Ochoa Fernandez
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 05
15:42
Resultado oficial
E4
1
2
Yohandri Jose Granado Gonzalez
1
Jorge Eduardo Ramos Machuca
Pabellón 2 del SND, Coliseo
Fixture
Octavos de Final
oct 05
14:30
Coliseo
PAR
TORRES, Carlos
2
SUR
ARNHEM, Jamal
0
Cuartos de Final
oct 05
Coliseo
BRA
SOUZA DE MELO, Paulo Ricardo
2
PAR
TORRES, Carlos
0
15:25
PER
BARRETO, Raymiguel
0
COL
OCHOA, Jefferson
2
15:32
VEN
GRANADO, Yohandri
2
CHI
RAMOS, Jorge
1
15:42
BOL
COSTAS, Elvio
1
ARG
GUZMAN, Lucas
2
16:00
Semifinales
oct 05
Coliseo
BRA
SOUZA DE MELO, Paulo Ricardo
2
COL
OCHOA, Jefferson
1
16:40
VEN
GRANADO, Yohandri
2
ARG
GUZMAN, Lucas
0
16:55
Final
oct 05
17:25
Coliseo
BRA
SOUZA DE MELO, Paulo Ricardo
2
VEN
GRANADO, Yohandri
1
Carlos Joel Torres Ibarra - PAR
Elvio Ricardo Costas Velarde - BOL
Jamal Arnhem - SUR
Jefferson Alfredo Ochoa Fernandez - COL
Jorge Eduardo Ramos Machuca - CHI
Lucas Lautaro Guzman - ARG
Paulo Ricardo Souza De Melo - BRA
Raymiguel Marcial Barreto Gomez - PER
Yohandri Jose Granado Gonzalez - VEN
Desarrollado por