hace
11
días
11
horas
44
minutos
21
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Judo
Menos de 63 kg - Femenino - Judo
Menos de 63 kg | Femenino
Judo
Ganadores
Cindy Paola Mera Mera
COL
Plata
Anriquelis Pauleth Barrios Hernndez
VEN
Oro
Gabriella Mantena De Moraes
BRA
Agustina De Lucia
ARG
Bronce
Medallería - Delegaciones - Menos de 63 kg - Femenino - Judo
#
Delegaciones
Total
Femenino
T
T
1
Venezuela
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Colombia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Brasil
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Argentina
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Brasil
Chile
Colombia
Uruguay
Venezuela
Competencias
2022-10-11 12:07 pm - 04:15 pm
Eliminación directa
2022-10-11 04:05 pm - 04:10 pm
Repechaje
oct 11
12:07
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Agustina De Lucia
0
Martina Howard Bentancor
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
12:09
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Gabriella Mantena De Moraes
0
Constanza Josefa Isidora Perez Garrido
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
13:30
Resultado oficial
Semifinal
1
1
Anriquelis Pauleth Barrios Hernndez
0
Agustina De Lucia
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
13:44
Resultado oficial
Semifinal
1
1
Cindy Paola Mera Mera
0
Gabriella Mantena De Moraes
Pabellón 2 del SND, Coliseo
Fixture
Cuartos de Final
oct 11
Coliseo
ARG
DE, Agustina
1
URU
HOWARD BENTANCOR, Martina
0
12:07
BRA
MANTENA DE MORAES, Gabriella
1
CHI
PEREZ, Constanza
0
12:09
Semifinales
oct 11
Coliseo
VEN
BARRIOS, Anriquelis
1
ARG
DE, Agustina
0
13:30
COL
MERA, Cindy
1
BRA
MANTENA DE MORAES, Gabriella
0
13:44
Final
oct 11
16:15
Coliseo
VEN
BARRIOS, Anriquelis
1
COL
MERA, Cindy
0
2022-10-11 12:07 pm - 04:15 pm
Eliminación directa
2022-10-11 04:05 pm - 04:10 pm
Repechaje
Fases
Eliminación directa
Repechaje
Agustina De Lucia - ARG
Anriquelis Pauleth Barrios Hernndez - VEN
Cindy Paola Mera Mera - COL
Constanza Josefa Isidora Perez Garrido - CHI
Gabriella Mantena De Moraes - BRA
Martina Howard Bentancor - URU
Archivos
Judo
mar, 11-oct - vie, 14-10
Desarrollado por