hace
11
días
11
horas
44
minutos
9
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Judo
Menos de 57 kg - Femenino - Judo
Menos de 57 kg | Femenino
Judo
Ganadores
Marian Beatriz Flores Arrese
PER
Plata
Gabrielle Limeira Gonzaga
BRA
Oro
Astrid Carolina Gavidia Bustos
ECU
Brisa Candela Gomez
ARG
Bronce
Medallería - Delegaciones - Menos de 57 kg - Femenino - Judo
#
Delegaciones
Total
Femenino
T
T
1
Brasil
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Perú
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Argentina
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Ecuador
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Brasil
Ecuador
Panamá
Paraguay
Perú
Uruguay
Venezuela
Competencias
2022-10-11 11:45 am - 03:45 pm
Eliminación directa
2022-10-11 12:39 pm - 03:40 pm
Repechaje
oct 11
11:45
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
0
Kristine Lisbeth Jimenez Pitty
1
Gabrielle Limeira Gonzaga
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
11:47
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Astrid Carolina Gavidia Bustos
0
Kady Joselin Cabezo Barreto
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
11:55
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Brisa Candela Gomez
0
Renata Almeida Peres Azzi
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
11:58
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Marian Beatriz Flores Arrese
0
Fiorella Aranda Rodriguez
Pabellón 2 del SND, Coliseo
Fixture
Cuartos de Final
oct 11
Coliseo
ARG
GOMEZ, Brisa
1
URU
ALMEIDA PERES AZZI, Renata
0
11:55
PER
FLORES, Marian
1
PAR
ARANDA, Fiorella
0
11:58
PAN
JIMENEZ, Kristine
0
BRA
LIMEIRA GONZAGA, Gabrielle
1
11:45
ECU
GAVIDIA, Astrid
1
VEN
CABEZO, Kady
0
11:47
Semifinales
oct 11
Coliseo
ARG
GOMEZ, Brisa
0
PER
FLORES, Marian
1
13:17
BRA
LIMEIRA GONZAGA, Gabrielle
1
ECU
GAVIDIA, Astrid
0
13:28
Final
oct 11
15:45
Coliseo
PER
FLORES, Marian
0
BRA
LIMEIRA GONZAGA, Gabrielle
1
2022-10-11 11:45 am - 03:45 pm
Eliminación directa
2022-10-11 12:39 pm - 03:40 pm
Repechaje
Fases
Eliminación directa
Repechaje
Astrid Carolina Gavidia Bustos - ECU
Brisa Candela Gomez - ARG
Fiorella Aranda Rodriguez - PAR
Gabrielle Limeira Gonzaga - BRA
Kady Joselin Cabezo Barreto - VEN
Kristine Lisbeth Jimenez Pitty - PAN
Marian Beatriz Flores Arrese - PER
Renata Almeida Peres Azzi - URU
Archivos
Judo
mar, 11-oct - vie, 14-10
Desarrollado por