hace
11
días
11
horas
43
minutos
46
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Judo
Menos de 48 kg - Femenino - Judo
Menos de 48 kg | Femenino
Judo
Ganadores
Erika Andrea Lasso Arias
COL
Plata
Mary Dee Vargas Ley
CHI
Oro
Maria Gabriela Gimenez Guzman
VEN
Gabriela Alejandra Narvaez
PAR
Bronce
Medallería - Delegaciones - Menos de 48 kg - Femenino - Judo
#
Delegaciones
Total
Femenino
T
T
1
Chile
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Colombia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Paraguay
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Venezuela
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Brasil
Chile
Colombia
Panamá
Paraguay
Perú
Venezuela
Competencias
2022-10-11 11:30 am - 02:40 pm
Eliminación directa
2022-10-11 12:15 pm - 02:35 pm
Repechaje
oct 11
11:30
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Mary Dee Vargas Ley
0
Maria Gabriela Gimenez Guzman
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
11:30
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
1
Ingrid Keisy Perafan Altamirano
0
Némesis Kiroba Candelo Scotland
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
11:37
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
0
Thalia Brillith Gamarra Carbajal
1
Gabriela Alejandra Narvaez
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 11
11:40
Resultado oficial
Cuartos de Final
1
0
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento
1
Erika Andrea Lasso Arias
Pabellón 2 del SND, Coliseo
Fixture
Cuartos de Final
oct 11
Coliseo
CHI
VARGAS, Mary
1
VEN
GIMENEZ, Maria
0
11:30
PER
GAMARRA, Thalia
0
PAR
NARVAEZ, Gabriela
1
11:37
ARG
PERAFAN, Ingrid
1
PAN
CANDELO, Némesis
0
11:30
BRA
VILHALBA SOUZA NASCIMENTO, Alexia Vitoria
0
COL
LASSO, Erika
1
11:40
Semifinales
oct 11
Coliseo
CHI
VARGAS, Mary
1
PAR
NARVAEZ, Gabriela
0
12:46
ARG
PERAFAN, Ingrid
0
COL
LASSO, Erika
1
12:59
Final
oct 11
14:40
Coliseo
CHI
VARGAS, Mary
1
COL
LASSO, Erika
0
2022-10-11 11:30 am - 02:40 pm
Eliminación directa
2022-10-11 12:15 pm - 02:35 pm
Repechaje
Fases
Eliminación directa
Repechaje
Alexia Vitoria Vilhalba Souza Nascimento - BRA
Erika Andrea Lasso Arias - COL
Gabriela Alejandra Narvaez - PAR
Ingrid Keisy Perafan Altamirano - ARG
Maria Gabriela Gimenez Guzman - VEN
Mary Dee Vargas Ley - CHI
Némesis Kiroba Candelo Scotland - PAN
Thalia Brillith Gamarra Carbajal - PER
Archivos
Judo
mar, 11-oct - vie, 14-10
Desarrollado por