hace
11
días
13
horas
39
minutos
42
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Judo
Menos de 90 kg - Masculino - Judo
Menos de 90 kg | Masculino
Judo
Ganadores
Mariano Coto Bersier
ARG
Plata
Roberto Yuta Galarreta Villar
PER
Oro
Alain Mikael Aprahamian Bakerdjian
URU
Wilgner Vinicius Mendes Mendes
BRA
Bronce
Medallería - Delegaciones - Menos de 90 kg - Masculino - Judo
#
Delegaciones
Total
Masculino
T
T
1
Perú
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Argentina
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Brasil
0
0
1
1
0
0
1
1
3
Uruguay
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Paraguay
Perú
Uruguay
Venezuela
Competencias
2022-10-12 11:50 am - 03:32 pm
Eliminación directa
2022-10-12 12:30 pm - 03:28 pm
Repechaje
oct 12
11:50
Resultado oficial
E1 Fase Eliminación directa
1
0
Edgar Joaquin Justiniano Sierra
1
Alain Mikael Aprahamian Bakerdjian
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 12
12:08
Resultado oficial
E2 Fase Eliminación directa
1
1
Roberto Yuta Galarreta Villar
0
Wilgner Vinicius Mendes Mendes
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 12
12:15
Resultado oficial
E3 Fase Eliminación directa
1
1
Carlos Alexander Paez Mendoza
0
Daniel Ignacio Arancibia Salgado
Pabellón 2 del SND, Coliseo
oct 12
12:20
Resultado oficial
E4 Fase Eliminación directa
1
1
Daniel Astharsheran Paz Albarracin
0
Angel Antonio Gini Galeano
Pabellón 2 del SND, Coliseo
Fixture
Octavos de Final
oct 12
11:50
Coliseo
BOL
JUSTINIANO, Edgar
0
URU
APRAHAMIAN BAKERDJIAN, Alain Mikael
1
Cuartos de Final
oct 12
Coliseo
PER
GALARRETA, Roberto
1
BRA
MENDES, Wilgner Vinicius
0
12:08
VEN
PAEZ, Carlos
1
CHI
ARANCIBIA, Daniel
0
12:15
COL
PAZ, Daniel
1
PAR
GINI, Angel
0
12:20
ARG
COTO, Mariano
1
URU
APRAHAMIAN BAKERDJIAN, Alain Mikael
0
12:22
Semifinales
oct 12
Coliseo
PER
GALARRETA, Roberto
1
VEN
PAEZ, Carlos
0
13:02
COL
PAZ, Daniel
0
ARG
COTO, Mariano
1
13:17
Final
oct 12
15:32
Coliseo
PER
GALARRETA, Roberto
1
ARG
COTO, Mariano
0
2022-10-12 11:50 am - 03:32 pm
Eliminación directa
2022-10-12 12:30 pm - 03:28 pm
Repechaje
Fases
Eliminación directa
Repechaje
Alain Mikael Aprahamian Bakerdjian - URU
Angel Antonio Gini Galeano - PAR
Carlos Alexander Paez Mendoza - VEN
Daniel Astharsheran Paz Albarracin - COL
Daniel Ignacio Arancibia Salgado - CHI
Edgar Joaquin Justiniano Sierra - BOL
Mariano Coto Bersier - ARG
Roberto Yuta Galarreta Villar - PER
Wilgner Vinicius Mendes Mendes - BRA
Archivos
Judo
mar, 11-oct - vie, 14-10
Desarrollado por