hace
11
días
14
horas
10
minutos
20
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Acuáticos natación
4x100 relevo combinado - Mixto - Acuáticos natación
E42 | 4x100 relevo combinado | Mixto
Acuáticos natación
Ganadores
COL
COL
Plata
Brasil
BRA
Oro
Argentina
ARG
Bronce
Medallería - Delegaciones - 4x100 relevo combinado - Mixto - Acuáticos natación
#
Delegaciones
Total
Mixto
T
T
1
Brasil
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Colombia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Argentina
0
0
1
1
0
0
1
1
Tabla de posiciones Final
1
2
Final
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Brasil
BRA
03:49.56
2
COL
COL
03:53.81
3
Argentina
ARG
03:54.09
4
Paraguay
PAR
03:59.57
5
Perú
PER
04:00.66
6
Venezuela
VEN
04:01.27
7
Uruguay
URU
04:04.66
8
Ecuador
ECU
04:13.11
9
Bolivia
BOL
04:15.48
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Brasil
Colombia
Ecuador
Paraguay
Perú
Uruguay
Venezuela
Competencias
oct 05
19:04
Resultado oficial
Serie 1
Final
Centro Acuático Nacional, Piscina Principal
oct 05
19:12
Resultado oficial
Serie 2
Final
Centro Acuático Nacional, Piscina Principal
Fases
Final
Grupo 1
Grupo 2
Tabla de posiciones Final
1
2
Final
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Brasil
BRA
03:49.56
2
COL
COL
03:53.81
3
Argentina
ARG
03:54.09
4
Paraguay
PAR
03:59.57
5
Perú
PER
04:00.66
6
Venezuela
VEN
04:01.27
7
Uruguay
URU
04:04.66
8
Ecuador
ECU
04:13.11
9
Bolivia
BOL
04:15.48
Abril Aunchayna Gozategui - URU
Adriana Giles Lopez - BOL
Aldo Esteban Castillo Sulca - BOL
Andrea Eliana Berrino - ARG
Anthony Alberto Puertas Williams - PER
Ariel Damián Troya Herrera - ECU
Charles Daniel Hockin Brusquetti - PAR
Emil Perez - VEN
Eva Marina Andrade Villegas - ECU
Evandro Vinicius Dos Santos Silva - BRA
Giovanna Tomanik Diamante - BRA
Guido Alejandro Buscaglia - ARG
Guilherme Dias Masse Basseto - BRA
Ivan Alejandro Bernal Moreno - BOL
Javier Borja Nicolas Matta - PER
Javier Nicolas Williams Williams - ECU
Jesus Lopez - VEN
Jorge Mario Murillo Valdes - COL
Juan Bautista Carrocia - ARG
Karen Durango Restrepo - COL
Karen Milenka Torrez Guzman - BOL
Luana Maria Alonso Méndez - PAR
Luna Maria Chabat - URU
Macarena Ailen Ceballos - ARG
Mariana Cote - VEN
Martin Andres Melconian Alvez - URU
Mckenna Victoria De Bever Elliot - PER
Mercedes Toledo - VEN
Omar Andres Pinzon Garcia - COL
Pedro Chiancone Stanham - URU
Rafaela Fernandini Erazo - PER
Renato David Prono Fernandez - PAR
Sofía Magali López Chaparro - PAR
Stephanie Balduccini - BRA
Úrsula Camila Demarquet Albán - ECU
Valentina Becerra Quintanilla - COL
Archivos
Acuáticos Natación
dom, 02-oct - mié, 05-10
Escenarios
Centro Acuático Nacional
Augusto Roa Bastos y Federación Rusa
Asunción
Desarrollado por