hace
11
días
14
horas
55
minutos
1
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Triatlón
Relevos - Mixto - Triatlón
Relevos | Mixto
Triatlón
Ganadores
Colombia
COL
Plata
Brasil
BRA
Oro
Ecuador
ECU
Bronce
Medallería - Delegaciones - Relevos - Mixto - Triatlón
#
Delegaciones
Total
Mixto
T
T
1
Brasil
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Colombia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Ecuador
0
0
1
1
0
0
1
1
Tabla de posiciones Final
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Brasil
BRA
1h 17:22.00
2
Colombia
COL
1h 19:10.00
3
Ecuador
ECU
1h 19:30.00
4
Chile
CHI
1h 20:57.00
5
Argentina
ARG
1h 23:31.00
6
Venezuela
VEN
1h 24:22.00
7
Perú
PER
1h 25:32.00
8
Bolivia
BOL
1h 30:31.00
9
Paraguay
PAR
1h 39:19.00
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Ecuador
Paraguay
Perú
Venezuela
Competencias
oct 04
13:30
Resultado oficial
Final
Playa San José, Circuito
Tabla de posiciones Final
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Brasil
BRA
1h 17:22.00
2
Colombia
COL
1h 19:10.00
3
Ecuador
ECU
1h 19:30.00
4
Chile
CHI
1h 20:57.00
5
Argentina
ARG
1h 23:31.00
6
Venezuela
VEN
1h 24:22.00
7
Perú
PER
1h 25:32.00
8
Bolivia
BOL
1h 30:31.00
9
Paraguay
PAR
1h 39:19.00
Ada Sofia Bravo Mejia - PER
Brener Fabricio Valencia Núñez - PER
Carlos Javier Quinchará Forero - COL
Carolina Velasquez - COL
Cosme Damian Fernandez - PAR
Daniela Paz Moya Chamorro - CHI
Diana Marcela Castillo Franco - COL
Diego Alonso Moya Chamorro - CHI
Dominga Elena Jácome Espinoza - CHI
Elizabeth Maria Bravo Iñiguez - ECU
Fernando Alejandro Jacome Smith - CHI
Fernando Joaquin Pardo Benitez - PAR
Gianella Debra Coaguila Pita - PER
Hugo Ruiz Dimate - COL
Ibrahim Tupac Alucin - ARG
Juan Jose Andrade Figueroa - ECU
Liz Gabriela Vargas Diez Perez - PAR
Luis Fernando Flores Colque - BOL
Luisa De Baptista Bastos Duarte - BRA
Manoel Messias Dos Santos Junior - BRA
Marianny Giuseppina Antonelli Urriola - VEN
Marjim Gabriela Soto Ramos - BOL
Maygonagal Sharom Limachi Palacios - BOL
Miguel Lopes Hidalgo - BRA
Moira Candela Miranda Vasquez - ARG
Paula Andrea Jara Andrade - ECU
Ramon Armando Matute Alava - ECU
Rodrigo Fernando Bravo Mejia - PER
Rodrigo Marcelo Leaño Alconz - BOL
Romina Natali Biagioli - ARG
Rosa Elena Martinez Melchior - VEN
Samuel Abraham Piña Barco - VEN
Tamara Correa Casartelli - PAR
Thomás Castañeda Maldonado - ARG
Vittoria Lopes De Melo - BRA
Yhousman David Perdomo Peña - VEN
Escenarios
Playa San José
Encarnación, Paraguay
Encarnación
Desarrollado por