hace
11
días
1
horas
2
minutos
11
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Tenis
Dobles - Mixto - Tenis
Dobles | Mixto
Tenis
Ganadores
Bolivia
BOL
Plata
Paraguay
PAR
Oro
Brasil
BRA
Bronce
Medallería - Delegaciones - Dobles - Mixto - Tenis
#
Delegaciones
Total
Mixto
T
T
1
Paraguay
1
0
0
1
1
0
0
1
2
Bolivia
0
1
0
1
0
1
0
1
3
Brasil
0
0
1
1
0
0
1
1
Delegaciones
Argentina
Bolivia
Brasil
Chile
Colombia
Paraguay
Perú
Venezuela
Competencias
oct 12
17:40
Resultado oficial
1 / 4
1
0
Chile
2
Colombia
Rakiura Resort, Cancha Central
oct 12
18:30
Resultado oficial
1 / 4
1
0
Argentina
2
Bolivia
Rakiura Resort, Cancha 8
oct 12
20:30
Resultado oficial
1 / 4
1
2
Brasil
0
Perú
Rakiura Resort, Cancha 7
oct 12
20:50
Resultado oficial
1 / 4
1
1
Venezuela
2
Paraguay
Rakiura Resort, Cancha Central
Fixture
Cuartos de Final
oct 12
Brasil
6
7
2
Perú
1
5
0
20:30
Cancha 7
Venezuela
2
6
9
1
Paraguay
6
3
11
2
20:50
Cancha Central
Chile
4
4
0
Colombia
2
17:40
Cancha Central
Argentina
3
2
0
Bolivia
2
18:30
Cancha 8
Semifinales
oct 14
Brasil
4
6
6
1
Paraguay
6
2
10
2
18:00
Cancha Central
Colombia
3
1
0
Bolivia
6
6
2
11:00
Cancha 10
 
Brasil
6
2
10
2
Colombia
2
6
7
1
11:00
Cancha 8
Final
oct 15
Paraguay
6
3
10
2
Bolivia
4
6
5
1
13:10
Cancha Central
Anastasia Petrovna Iamachkine Samarina - PER
Andrea Gamiz Perez - VEN
Daniel Vallejo - PAR
Diego Jesús Fernandez Flores - CHI
Federico Andres Zeballos Melgar - BOL
Fernanda Paz Astete Rojas - CHI
Ignacio Marcel Buse Acurio - PER
Ingrid Gamarra Martins - BRA
Juan Manuel Benitez Chavarriaga - COL
Lourdes Ayala - ARG
Maria Paulina Perez Gomez - COL
Noelia Zeballos Melgar - BOL
Orlando Moraes Da Luz - BRA
Ricardo Antonio Rodriguez Pace - VEN
Valerio Miguel Angel Aboian - ARG
Veronica Cepede - PAR
Archivos
Tenis
lun, 10-oct - dom, 16-10
Escenarios
Rakiura Resort
Zona Aeropuerto, Luque
Asunción
Desarrollado por