hace
11
días
11
horas
40
minutos
9
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Inicio
Organizacion
10 de octubre de 2022
Bolivia
Acuáticos aguas abiertas
Bolivia
Selecciona un día del calendario para filtrar los contenidos
Todas las competencias
oct 01
11:00
SKB
Resultado oficial
Street Femenino
Semifinal
38.66
Joselin Brenda Mamani Tinta
Skatepark - COP, Circuito
oct 01
12:30
SKB
Resultado oficial
Street Masculino
Semifinal
160.32
Juan Jose Gregory Gutierrez Herrera
Skatepark - COP, Circuito
oct 02
08:00
BDM
Resultado oficial
E2 Grupo 1
Equipos Mixto
C
5
CHI
0
BOL
Estadio León Condou, Cancha 3
oct 02
09:00
MTB
Resultado oficial
Cross-country olímpico (Tiempo de carrera 1:15 – 1:30) Femenino
Final
()
Miriam Muñoz Jimenez
Agua Vista, Pista
oct 02
09:05
SKT
Resultado oficial
200m meta contra meta Femenino
Clasificatoria: Heat 2
Heats
22.293
Denisse Alejandra Villarroel Castedo
Centro Nacional de Patinaje Velocidad, Pista
oct 02
09:24
SWM
Resultado oficial
E03 | 200m combinado individual Femenino
Serie 1
Eliminatorias
02:32.22
Estela Duran Vega
Centro Acuático Nacional, Piscina Principal
Resultados
Agenda del Día: 10 de octubre de 2022
08:00
Bowling
Strike Bowling
Asunción
1 competencia
08:20
Squash
SND - CNS
Asunción
5 competencias
09:00
Tiro deportivo
Polígono de Tiro - COP
Asunción
7 competencias
09:10
Fútbol sala
Estadio León Condou
Asunción
2 competencias
09:18
Vóleibol
Federación Paraguaya de Voleibol - SND
Asunción
1 competencia
10:30
Tenis de mesa
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND
Asunción
1 competencia
14:00
Balonmano
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico
Asunción
1 competencia
16:00
Boxeo
Pabellón 1 del SND
Asunción
3 competencias
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Aide Mendiola - BOL
Alison Castillo Pimienta - BOL
Ana Belen Avendaño Pardo - BOL
Ana Maria Rivera - BOL
Andrea Fuertes Llanos - BOL
Ayda Jhudy Santalla Rodriguez - BOL
Camila Vocal Chavez - BOL
Carla Rubi Valda Trujillo - BOL
Carla Vicenta Barron Rivera - BOL
Carlos Junior Ramos Soliz - BOL
Cristhiam Fabian Roldan Lopez - BOL
Dayana Jimenez Carballo - BOL
Dunia Gloria Echeverria Angulo - BOL
Eduar Adrian Chavarria Mendez - BOL
Elizabeth Veronica Limachi Flores - BOL
Estefany Patiño Boza - BOL
Ferdy Rodrigo Salguero Arduz - BOL
Franklin Franz Ridder Cabrera - BOL
Desarrollado por