hace
11
días
9
horas
10
minutos
9
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Inicio
Medallería
15 de octubre de 2022
Paraguay
Medallería por deporte:
Seleccione un deporte
Acuáticos aguas abiertas
Acuáticos clavados
Acuáticos natación
Acuáticos natación artística
Acuáticos polo acuático
Ajedrez*
Atletismo
Bádminton
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Bochas
Bowling
Boxeo
Canotaje slalom
Canotaje velocidad
Ciclismo BMX Freestyle
Ciclismo BMX Racing
Ciclismo MTB
Ciclismo pista
Ciclismo ruta
Ecuestre
Esgrima
Esquí náutico
Fisicoculturismo
Fútbol
Fútbol playa
Fútbol sala
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Hockey sobre césped
Judo
Karate
Levantamiento de pesas
Lucha
Pádel*
Patinaje artístico
Patinaje carreras
Remo
Rugby
Skateboarding
Squash
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro deportivo
Triatlón
Vela
Vóleibol
Vóleibol playa
Exportar a pdf
Tabla de medallería - Deportes - 15 de octubre de 2022 - Paraguay
#
Deportes
Total
Masculino
Femenino
Mixto
T
T
T
T
1
Tenis
1
1
0
2
0
0
0
0
0
1
0
1
1
0
0
1
2
Atletismo
0
2
0
2
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
3
Vóleibol playa
0
1
0
1
0
0
0
0
0
1
0
1
0
0
0
0
3
Baloncesto
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
0
0
0
0
Total
1
5
0
6
0
2
0
2
0
3
0
3
1
0
0
1
Agenda del Día : 15 de octubre de 2022
06:00
Atletismo
Bahía de Asunción - Club Mbiguá
Asunción
2 competencias
08:03
Acuáticos polo acuático
Centro Acuático Nacional
Asunción
4 competencias
09:00
Vóleibol playa
Estadio Mundialista Los Pynandi - COP
Asunción
4 competencias
09:00
Squash
SND - CNS
Asunción
2 competencias
09:05
Atletismo
Centro Nacional de Atletismo
Luque
11 competencias
10:00
Tenis
Rakiura Resort
Asunción
5 competencias
10:00
Baloncesto
SND Arena
Asunción
2 competencias
10:00
Balonmano
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico
Asunción
2 competencias
11:08
Ciclismo pista
Velódromo del COP
Asunción
6 competencias
Desarrollado por