hace
11
días
16
horas
15
minutos
17
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Inicio
Medallería
13 de octubre de 2022
Argentina
Medallería por deporte:
Seleccione un deporte
Acuáticos aguas abiertas
Acuáticos clavados
Acuáticos natación
Acuáticos natación artística
Acuáticos polo acuático
Ajedrez*
Atletismo
Bádminton
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Bochas
Bowling
Boxeo
Canotaje slalom
Canotaje velocidad
Ciclismo BMX Freestyle
Ciclismo BMX Racing
Ciclismo MTB
Ciclismo pista
Ciclismo ruta
Ecuestre
Esgrima
Esquí náutico
Fisicoculturismo
Fútbol
Fútbol playa
Fútbol sala
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Hockey sobre césped
Judo
Karate
Levantamiento de pesas
Lucha
Pádel*
Patinaje artístico
Patinaje carreras
Remo
Rugby
Skateboarding
Squash
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro deportivo
Triatlón
Vela
Vóleibol
Vóleibol playa
Exportar a pdf
Tabla de medallería - Deportes - 13 de octubre de 2022 - Argentina
#
Deportes
Total
Masculino
Femenino
Mixto
T
T
T
T
1
Atletismo
4
2
0
6
3
0
0
3
1
2
0
3
0
0
0
0
2
Canotaje velocidad
2
0
1
3
1
0
0
1
1
0
1
2
0
0
0
0
3
Boxeo
0
2
0
2
0
1
0
1
0
1
0
1
0
0
0
0
4
Squash
0
0
3
3
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
1
1
5
Ciclismo pista
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
5
Gimnasia rítmica
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
1
0
0
0
0
5
Judo
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
1
1
Total
6
4
7
17
4
1
1
6
2
3
4
9
0
0
2
2
Agenda del Día : 13 de octubre de 2022
08:59
Acuáticos polo acuático
Centro Acuático Nacional
Asunción
9 competencias
09:00
Canotaje velocidad
Bahía de Asunción - Club Mbiguá
Asunción
3 competencias
09:00
Atletismo
Centro Nacional de Atletismo
Luque
23 competencias
09:00
Squash
SND - CNS
Asunción
8 competencias
09:00
Tiro deportivo
Polígono de Tiro - COP
Asunción
10 competencias
09:00
Vóleibol playa
Estadio Mundialista Los Pynandi - COP
Asunción
16 competencias
09:00
Bochas
Bochódromo - COP
Asunción
24 competencias
09:05
Fútbol sala
Estadio León Condou
Asunción
6 competencias
09:18
Vóleibol
Federación Paraguaya de Voleibol - SND
Asunción
2 competencias
09:30
Tenis de mesa
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND
Asunción
16 competencias
10:00
Lucha
Pabellón 3 del SND
Asunción
54 competencias
10:15
Canotaje slalom
Canal de Piracema
Itaipú
8 competencias
12:00
Ciclismo pista
Velódromo del COP
Asunción
16 competencias
12:30
Judo
Pabellón 2 del SND
Asunción
7 competencias
14:00
Gimnasia rítmica
Pabellón de Gimnasia - SND
Asunción
3 competencias
14:00
Balonmano
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico
Asunción
2 competencias
16:00
Baloncesto
SND Arena
Asunción
2 competencias
17:40
Gimnasia trampolín
Pabellón de Gimnasia - SND
Asunción
2 competencias
18:00
Tenis
Rakiura Resort
Asunción
1 competencia
18:45
Squash
Centro Nacional de Squash
Asunción
3 competencias
19:00
Boxeo
Pabellón 1 del SND
Asunción
7 competencias
Desarrollado por