hace
11
días
12
horas
58
minutos
16
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Inicio
Medallería
8 de octubre de 2022
Brasil
Medallería por deporte:
Seleccione un deporte
Acuáticos aguas abiertas
Acuáticos clavados
Acuáticos natación
Acuáticos natación artística
Acuáticos polo acuático
Ajedrez*
Atletismo
Bádminton
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Bochas
Bowling
Boxeo
Canotaje slalom
Canotaje velocidad
Ciclismo BMX Freestyle
Ciclismo BMX Racing
Ciclismo MTB
Ciclismo pista
Ciclismo ruta
Ecuestre
Esgrima
Esquí náutico
Fisicoculturismo
Fútbol
Fútbol playa
Fútbol sala
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Hockey sobre césped
Judo
Karate
Levantamiento de pesas
Lucha
Pádel*
Patinaje artístico
Patinaje carreras
Remo
Rugby
Skateboarding
Squash
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro deportivo
Triatlón
Vela
Vóleibol
Vóleibol playa
Exportar a pdf
Tabla de medallería - Deportes - 8 de octubre de 2022 - Brasil
#
Deportes
Total
Masculino
Femenino
T
T
T
1
Gimnasia artística
4
2
1
7
2
1
1
4
2
1
0
3
2
Acuáticos natación artística
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
2
Esquí náutico
1
0
0
1
1
0
0
1
0
0
0
0
4
Ciclismo BMX Freestyle
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
Total
6
2
2
10
3
1
2
6
3
1
0
4
Agenda del Día : 8 de octubre de 2022
07:15
Esquí náutico
Costanera Padre Bolik
Encarnación
12 competencias
08:30
Golf
Asunción Golf Club
Asunción
3 competencias
08:30
Pádel*
Canchas de Pádel- SND
Asunción
6 competencias
09:00
Rugby
Estadio Héroes de Curupayty - COP
Asunción
19 competencias
09:09
Fútbol
Complejo de Fútbol
Asunción
4 competencias
09:15
Acuáticos natación artística
Centro Acuático Nacional
Asunción
2 competencias
09:30
Ciclismo BMX Freestyle
Pista de BMX Freestyle - COP
Asunción
4 competencias
09:30
Ecuestre
Club Hípico Paraguayo
Asunción
2 competencias
10:48
Vóleibol
Federación Paraguaya de Voleibol - SND
Asunción
2 competencias
14:00
Balonmano
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico
Asunción
3 competencias
14:00
Ajedrez*
Polideportivo Urbano
Asunción
85 competencias
15:00
Boxeo
Pabellón 1 del SND
Asunción
21 competencias
16:15
Gimnasia artística
Pabellón de Gimnasia - SND
Asunción
5 competencias
17:00
Hockey sobre césped
Centro Nacional de Hockey
Asunción
2 competencias
17:00
Baloncesto
SND Arena
Asunción
2 competencias
Desarrollado por