hace
14
días
18
horas
2
minutos
57
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Gimnasia artística
Barra fija - Masculino
Clasificatorio
10km - Masculino - Acuáticos aguas abiertas
Clasificatorio
Tabla de posiciones Clasificatorio
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
1
Caio Souza Campos Souza
BRA
14.400
2
Diogo Brajão Soares
BRA
14.000
3
Andrés Felipe Martínez Moreno
COL
13.550
4
Arthur Nory Oyakawa Mariano
BRA
13.250
5
Joel Gonzalo Alvarez Vergara
CHI
13.200
6
Luciano Mauricio Letelier Zuñiga
CHI
13.100
7
Santiago Mayol
ARG
13.000
7
Julian Ezequiel Jato
ARG
13.000
9
Luca Valentino Alfieri
ARG
12.950
10
Edward Rafael Rolin Carrasco
VEN
12.800
11
Edward Daniel Alarcon Luque
PER
12.650
11
Mauricio Sebastian Gallegos Chacon
PER
12.650
11
Pablo Jhosua Calvache Arias
ECU
12.650
14
Francisco Carlos Barretto Junior
BRA
12.600
14
Jose Manuel Martinez Moreno
COL
12.600
16
Israel Fernando Chiriboga Guerrero
ECU
12.550
17
Jossimar Calvo Moreno
COL
12.500
18
Arian Leon Prado Muñoz
PER
12.400
18
Daniel Alejandro Aguero Barrera
PER
12.400
18
Edward Andre Gonzales Rivas
PER
12.400
18
Lucas De Souza Bitencourt
BRA
12.400
22
Santiago Agostinelli
ARG
12.350
23
César Armando López Chavez
ECU
12.300
24
Johnny Adrian Valencia Zambrano
ECU
12.150
25
Sergio Andres Vargas Rincon
COL
12.000
26
Rafael Alonso Miranda Paredes
CHI
11.900
27
Ignacio Javier Varas Echeverria
CHI
11.850
28
Josue Leonardo Armijo Subaique
CHI
11.650
29
Joan Leonardo Pilay Saigua
ECU
11.300
30
Yefferson Gregorio Anton Yeguez
VEN
11.200
30
Dilan Andres Jimenez Giraldo
COL
11.200
32
Victor Eduardo Rostagno Rios
URU
11.150
33
Daniel Roth Avellaneda
BOL
10.950
34
Leonardo Mamani Betancourt
BOL
10.650
35
Ivo Fabrizio Chiapponi
ARG
10.550
36
Sergio Rodrigo Moyano Belmonte
BOL
10.500
37
Fabian Alejandro Peña Barriuso
BOL
9.750
Tabla de posiciones Clasificatorio
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
1
Caio Souza Campos Souza
BRA
14.400
2
Diogo Brajão Soares
BRA
14.000
3
Andrés Felipe Martínez Moreno
COL
13.550
4
Arthur Nory Oyakawa Mariano
BRA
13.250
5
Joel Gonzalo Alvarez Vergara
CHI
13.200
6
Luciano Mauricio Letelier Zuñiga
CHI
13.100
7
Santiago Mayol
ARG
13.000
7
Julian Ezequiel Jato
ARG
13.000
9
Luca Valentino Alfieri
ARG
12.950
10
Edward Rafael Rolin Carrasco
VEN
12.800
11
Edward Daniel Alarcon Luque
PER
12.650
11
Mauricio Sebastian Gallegos Chacon
PER
12.650
11
Pablo Jhosua Calvache Arias
ECU
12.650
14
Francisco Carlos Barretto Junior
BRA
12.600
14
Jose Manuel Martinez Moreno
COL
12.600
16
Israel Fernando Chiriboga Guerrero
ECU
12.550
17
Jossimar Calvo Moreno
COL
12.500
18
Arian Leon Prado Muñoz
PER
12.400
18
Daniel Alejandro Aguero Barrera
PER
12.400
18
Edward Andre Gonzales Rivas
PER
12.400
18
Lucas De Souza Bitencourt
BRA
12.400
22
Santiago Agostinelli
ARG
12.350
23
César Armando López Chavez
ECU
12.300
24
Johnny Adrian Valencia Zambrano
ECU
12.150
25
Sergio Andres Vargas Rincon
COL
12.000
26
Rafael Alonso Miranda Paredes
CHI
11.900
27
Ignacio Javier Varas Echeverria
CHI
11.850
28
Josue Leonardo Armijo Subaique
CHI
11.650
29
Joan Leonardo Pilay Saigua
ECU
11.300
30
Yefferson Gregorio Anton Yeguez
VEN
11.200
30
Dilan Andres Jimenez Giraldo
COL
11.200
32
Victor Eduardo Rostagno Rios
URU
11.150
33
Daniel Roth Avellaneda
BOL
10.950
34
Leonardo Mamani Betancourt
BOL
10.650
35
Ivo Fabrizio Chiapponi
ARG
10.550
36
Sergio Rodrigo Moyano Belmonte
BOL
10.500
37
Fabian Alejandro Peña Barriuso
BOL
9.750
Atletas
Luiz Felipe Loureiro
Bruce Hanson Cruz De Almeida
Jaime Arevalo Encinas
Diego Solano Teran
David Andres Farinango Berru
Maximiliano Gustavo Paccot Piriz
Lucas Agustin Martinez Vazquez
Joaquin Vicente Devoto Crosby
Jhondry Segovia Ramos
Adrian Gustavo Ywanaga Papi
Desarrollado por