hace
11
días
6
horas
28
minutos
41
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Rugby
Equipos - Femenino
Final
Final por Bronce
Equipos - Femenino - Rugby
Final por Bronce
Final
domingo, 09 octubre 2022 19:25
Resultado oficial
Colombia
14
-
7
Argentina
14
14
María Camila Lopera Valle
(4)
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta
(5)
Juliana Soto Espinosa
(5)
Total
7
7
(7)
Sofia Mariel Gonzalez
2
2
María Camila Lopera Valle
1'
(1)
María Camila Lopera Valle
5'
(1)
Conversión
1
1
(1)
6'
Sofia Mariel Gonzalez
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta - 3
Daniela Alejandra Alzate Moncada - 4
Juliana Soto Espinosa - 11
Laura Marcela Pacheco Ayala - 2
Laura Mejia Diosa - 10
Laura Valentina Alvarez Silva - 5
Madi Esther Cordoba Cuello - 8
María Camila Lopera Valle - 9
María Isabel Arzuaga Gonzalez - 7
Maribel Mestra Diaz - 1
Valentina Tapias Cano - 12
Valeria Muñoz Cuartas - 6
Planillados
5 - Andrea Gabriela Moreno
6 - Azul Medina
8 - Deborah Elizabeth Fretes Hernandez
3 - Maria Emilia Ortega
7 - Maria Florencia Moreno
2 - Maria Lujan Taladrid
12 - Maria Micaela Pallero
11 - Maria Virginia Brigido Chamorro
1 - Myriam Gimena Mattus
4 - Renata Giraudo
10 - Sofia Mariel Gonzalez
9 - Tania Giuliana Del Rosario Aguero
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta
Daniela Alejandra Alzate Moncada
Juliana Soto Espinosa
Laura Mejia Diosa
María Camila Lopera Valle
Maribel Mestra Diaz
Valentina Tapias Cano
Titulares
Andrea Gabriela Moreno
Deborah Elizabeth Fretes Hernandez
Maria Lujan Taladrid
Maria Virginia Brigido Chamorro
Myriam Gimena Mattus
Sofia Mariel Gonzalez
Tania Giuliana Del Rosario Aguero
2
2
Juliana Soto Espinosa
1'
(1)
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta
5'
(1)
Try
1
1
(1)
5'
Sofia Mariel Gonzalez
1
1
Daniela Alejandra Alzate Moncada
2'
(1)
Yellow card
1° Tiempo
Conversión
1
1
(1)
6'
Sofia Mariel Gonzalez
Try
1
1
(1)
5'
Sofia Mariel Gonzalez
2° Tiempo
2
2
María Camila Lopera Valle
1'
(1)
María Camila Lopera Valle
5'
(1)
Conversión
2
2
Juliana Soto Espinosa
1'
(1)
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta
5'
(1)
Try
Otras competencias
2022-10-07 10:06 am - 08:57 pm
Preliminares
2022-10-08 10:06 am - 09:17 pm
Cup & challenge
2022-10-09 10:06 am - 10:28 am
Repechaje
2022-10-09 09:22 am - 08:15 pm
Final
oct 07
10:06
Resultado oficial
Preliminares: Partido 1
Zona 1
33
Brasil
12
Uruguay
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
10:28
Resultado oficial
Preliminares: Partido 2
Zona 2
56
Colombia
7
Venezuela
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
10:50
Resultado oficial
Preliminares: Partido 3
Zona 3
50
Argentina
0
Bolivia
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
17:36
Resultado oficial
Preliminares: Partido 4
Zona 2
0
Chile
17
Colombia
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
17:58
Resultado oficial
Preliminares: Partido 5
Zona 1
38
Brasil
0
Perú
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
Escenarios
Estadio Héroes de Curupayty - COP - Cancha Rugby
Parque Olímpico
Andrea Gabriela Moreno - ARG
Azul Medina - ARG
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta - COL
Daniela Alejandra Alzate Moncada - COL
Deborah Elizabeth Fretes Hernandez - ARG
Juliana Soto Espinosa - COL
Laura Marcela Pacheco Ayala - COL
Laura Mejia Diosa - COL
Laura Valentina Alvarez Silva - COL
Madi Esther Cordoba Cuello - COL
María Camila Lopera Valle - COL
Maria Emilia Ortega - ARG
Maria Florencia Moreno - ARG
María Isabel Arzuaga Gonzalez - COL
Maria Lujan Taladrid - ARG
Maria Micaela Pallero - ARG
Maria Virginia Brigido Chamorro - ARG
Maribel Mestra Diaz - COL
Myriam Gimena Mattus - ARG
Renata Giraudo - ARG
Sofia Mariel Gonzalez - ARG
Tania Giuliana Del Rosario Aguero - ARG
Valentina Tapias Cano - COL
Valeria Muñoz Cuartas - COL
Desarrollado por