hace
11
días
6
horas
37
minutos
29
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Rugby
Equipos - Femenino
Final
Semifinal 1
Equipos - Femenino - Rugby
Semifinal 1
Final
domingo, 09 octubre 2022 09:22
Resultado oficial
Brasil
28
-
5
Colombia
28
28
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
(8)
Aline Ribeiro Furtado
(5)
Bianca Dos Santos Silva
(5)
Thalia Da Silva Costa
(10)
Total
5
5
(5)
Laura Marcela Pacheco Ayala
4
4
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
4'
(1)
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
5'
(1)
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
6'
(1)
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
8'
(1)
Conversión
Aline Ribeiro Furtado - 7
Andressa Do Nascimento Alves - 10
Anne Crystyan Oliveira Dos Santos - 4
Bianca Dos Santos Silva - 11
Camilla Isis Isis Santos Carvalho Camis - 9
Eshyllen Eshy Coimbra Cardoso - 3
Isadora Lopes De Souza - 6
Luiza Gonzalez Da Costa Campos - 2
Marcelle Da Cruz De Souza - 12
Mariana Nicolau Da Silva - 1
Marina Fioravanti Costa - 8
Thalia Da Silva Costa - 5
Planillados
3 - Carmen Beatriz Ibarra Cuesta
4 - Daniela Alejandra Alzate Moncada
11 - Juliana Soto Espinosa
2 - Laura Marcela Pacheco Ayala
10 - Laura Mejia Diosa
5 - Laura Valentina Alvarez Silva
8 - Madi Esther Cordoba Cuello
9 - María Camila Lopera Valle
7 - María Isabel Arzuaga Gonzalez
1 - Maribel Mestra Diaz
12 - Valentina Tapias Cano
6 - Valeria Muñoz Cuartas
1
1
Isadora Lopes De Souza
1'
(1)
Red card
0
0
Aline Ribeiro Furtado
Bianca Dos Santos Silva
Isadora Lopes De Souza
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
Mariana Nicolau Da Silva
Marina Fioravanti Costa
Thalia Da Silva Costa
Titulares
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta
Daniela Alejandra Alzate Moncada
Juliana Soto Espinosa
Laura Marcela Pacheco Ayala
María Camila Lopera Valle
Maribel Mestra Diaz
Valentina Tapias Cano
4
4
Thalia Da Silva Costa
3'
(1)
Aline Ribeiro Furtado
5'
(1)
Bianca Dos Santos Silva
6'
(1)
Thalia Da Silva Costa
8'
(1)
Try
1
1
(1)
2'
Laura Marcela Pacheco Ayala
2
2
Isadora Lopes De Souza
1'
(1)
Isadora Lopes De Souza
1'
(1)
Yellow card
1
1
(1)
3'
Juliana Soto Espinosa
1° Tiempo
2
2
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
6'
(1)
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
8'
(1)
Conversión
0
0
Red card
0
0
2
2
Bianca Dos Santos Silva
6'
(1)
Thalia Da Silva Costa
8'
(1)
Try
1
1
Isadora Lopes De Souza
1'
(1)
Yellow card
2° Tiempo
2
2
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
4'
(1)
Luiza Gonzalez Da Costa Campos
5'
(1)
Conversión
1
1
Isadora Lopes De Souza
1'
(1)
Red card
2
2
Thalia Da Silva Costa
3'
(1)
Aline Ribeiro Furtado
5'
(1)
Try
1
1
(1)
2'
Laura Marcela Pacheco Ayala
1
1
Isadora Lopes De Souza
1'
(1)
Yellow card
1
1
(1)
3'
Juliana Soto Espinosa
Otras competencias
2022-10-07 10:06 am - 08:57 pm
Preliminares
2022-10-08 10:06 am - 09:17 pm
Cup & challenge
2022-10-09 10:06 am - 10:28 am
Repechaje
2022-10-09 09:22 am - 08:15 pm
Final
oct 07
10:06
Resultado oficial
Preliminares: Partido 1
Zona 1
33
Brasil
12
Uruguay
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
10:28
Resultado oficial
Preliminares: Partido 2
Zona 2
56
Colombia
7
Venezuela
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
10:50
Resultado oficial
Preliminares: Partido 3
Zona 3
50
Argentina
0
Bolivia
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
17:36
Resultado oficial
Preliminares: Partido 4
Zona 2
0
Chile
17
Colombia
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
17:58
Resultado oficial
Preliminares: Partido 5
Zona 1
38
Brasil
0
Perú
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
Escenarios
Estadio Héroes de Curupayty - COP - Cancha Rugby
Parque Olímpico
Aline Ribeiro Furtado - BRA
Andressa Do Nascimento Alves - BRA
Anne Crystyan Oliveira Dos Santos - BRA
Bianca Dos Santos Silva - BRA
Camilla Isis Isis Santos Carvalho Camis - BRA
Carmen Beatriz Ibarra Cuesta - COL
Daniela Alejandra Alzate Moncada - COL
Eshyllen Eshy Coimbra Cardoso - BRA
Isadora Lopes De Souza - BRA
Juliana Soto Espinosa - COL
Laura Marcela Pacheco Ayala - COL
Laura Mejia Diosa - COL
Laura Valentina Alvarez Silva - COL
Luiza Gonzalez Da Costa Campos - BRA
Madi Esther Cordoba Cuello - COL
Marcelle Da Cruz De Souza - BRA
María Camila Lopera Valle - COL
María Isabel Arzuaga Gonzalez - COL
Mariana Nicolau Da Silva - BRA
Maribel Mestra Diaz - COL
Marina Fioravanti Costa - BRA
Thalia Da Silva Costa - BRA
Valentina Tapias Cano - COL
Valeria Muñoz Cuartas - COL
Desarrollado por