hace
11
días
7
horas
23
minutos
21
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Tenis de mesa
Equipos - Masculino
Fase de Grupos
F1.1 Grupo 2 Fase de Grupos
Equipos - Masculino - Tenis de mesa
F1.1 Grupo 2 Fase de Grupos
Fase de Grupos
jueves, 13 octubre 2022 14:30
Resultado oficial
Ecuador
3
-
0
Guyana
BC vs YZ
A vs X
C vs Z
1° Set
3
3
Games
0
0
11
11
BC vs YZ
6
6
11
11
A vs X
2
2
11
11
C vs Z
6
6
2° Set
3
3
Games
0
0
11
11
BC vs YZ
7
7
11
11
A vs X
5
5
11
11
C vs Z
5
5
3° Set
3
3
Games
0
0
11
11
BC vs YZ
6
6
11
11
A vs X
3
3
11
11
C vs Z
4
4
4° Set
0
0
Games
0
0
0
0
BC vs YZ
0
0
0
0
A vs X
0
0
0
0
C vs Z
0
0
5° Set
0
0
Games
0
0
0
0
BC vs YZ
0
0
0
0
A vs X
0
0
0
0
C vs Z
0
0
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PG
PP
PJ
1
Argentina
ARG
4
2
0
2
2
Ecuador
ECU
3
1
1
2
3
Guyana
GUY
2
0
2
2
Archivos
Planilla F1.1 Grupo 2 Fase de Grupos
Otras competencias
2022-10-12 06:00 pm - 02:30 pm
Fase de Grupos
2022-10-13 07:30 pm - 06:30 pm
Muerte Súbita
oct 12
18:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 1 Fase de Grupos
1
3
Brasil
0
Colombia
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Mesa 2
oct 12
18:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 2 Fase de Grupos
2
3
Argentina
0
Guyana
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Mesa 4
oct 12
18:00
Resultado oficial
F3.1 Grupo 3 Fase de Grupos
3
3
Paraguay
1
Bolivia
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Mesa 1
oct 12
18:30
Resultado oficial
F3.2 Grupo 3 Fase de Grupos
3
3
Chile
0
Venezuela
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Mesa 3
oct 13
09:30
Resultado oficial
F2.1 Grupo 1 Fase de Grupos
1
3
Brasil
0
Perú
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND, Mesa 1
Escenarios
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND - Mesa 4
Parque de Deportes SND
Christopher Anthony Franklin - GUY
Elishaba Edgar Johnson - GUY
Emiliano Baruch Riofrio Aguirre - ECU
Jorge Alberto Miño Puga - ECU
Neycer Ariel Robalino Gavilanez - ECU
Shemar Ronaldo Britton - GUY
Desarrollado por