hace
11
días
6
horas
14
minutos
37
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Rugby
Equipos - Masculino
All round
Preliminares: Partido 3
Equipos - Masculino - Rugby
Preliminares: Partido 3
All round
viernes, 07 octubre 2022 09:44
Resultado oficial
Perú
0
-
45
Colombia
Total
45
45
(14)
Jhon Arley Urrutia Robledo
(6)
Jhojan Alexander Ortiz Arango
(10)
Julian Navarro Londoño
(5)
Diver Ceballos Salazar
(10)
Alejandro Guisao Mena
Conversión
5
5
(1)
1'
Jhon Arley Urrutia Robledo
(1)
3'
Jhojan Alexander Ortiz Arango
(1)
4'
Jhon Arley Urrutia Robledo
(1)
5'
Jhojan Alexander Ortiz Arango
(1)
9'
Jhojan Alexander Ortiz Arango
Diego Alonso Suarez Chavez - 10
Eduardo Terrones - 6
Felipe Antonio Suarez Chavez - 13
Hugo Calamo - 3
Jonah Stanley Varela Owen - 2
Jonathan George Valdivia Rios - 4
Jose Maria Ramirez Caballero - 5
Lucas Barrio De Mendoza - 14
Oscar Maurisio Rivera Huapaya - 8
Rahul Ernesto Molocho Falla - 1
Renzo Flores - 11
Walter Jesus Bernaola Perez - 12
Planillados
10 - Alain Andres Altahona Fulleda
8 - Alejandro Guisao Mena
11 - Andres Camilo Tellez Hernandez
5 - Bryan Enrique Guzmán Daza
12 - Cristian David Rodallegas Valencia
3 - Diver Ceballos Salazar
1 - Jhojan Alexander Ortiz Arango
7 - Jhon Arley Urrutia Robledo
4 - Juan David Agudelo Rojo
9 - Julian Navarro Londoño
6 - Luis Miguel Giraldo Giraldo
2 - Neider Enrique García García
Diego Alonso Suarez Chavez
Felipe Antonio Suarez Chavez
Jonah Stanley Varela Owen
Jonathan George Valdivia Rios
Jose Maria Ramirez Caballero
Oscar Maurisio Rivera Huapaya
Rahul Ernesto Molocho Falla
Titulares
Alain Andres Altahona Fulleda
Diver Ceballos Salazar
Jhojan Alexander Ortiz Arango
Jhon Arley Urrutia Robledo
Juan David Agudelo Rojo
Julian Navarro Londoño
Neider Enrique García García
Try
7
7
(1)
Alejandro Guisao Mena
(1)
2'
Alejandro Guisao Mena
(1)
3'
Julian Navarro Londoño
(1)
4'
Jhon Arley Urrutia Robledo
(1)
4'
Diver Ceballos Salazar
(1)
6'
Julian Navarro Londoño
(1)
8'
Jhon Arley Urrutia Robledo
1° Tiempo
Conversión
1
1
(1)
4'
Jhon Arley Urrutia Robledo
Try
2
2
(1)
4'
Diver Ceballos Salazar
(1)
6'
Julian Navarro Londoño
2° Tiempo
Conversión
4
4
(1)
1'
Jhon Arley Urrutia Robledo
(1)
3'
Jhojan Alexander Ortiz Arango
(1)
5'
Jhojan Alexander Ortiz Arango
(1)
9'
Jhojan Alexander Ortiz Arango
Try
5
5
(1)
Alejandro Guisao Mena
(1)
2'
Alejandro Guisao Mena
(1)
3'
Julian Navarro Londoño
(1)
4'
Jhon Arley Urrutia Robledo
(1)
8'
Jhon Arley Urrutia Robledo
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
PF
PC
DP
AG
1
Argentina
ARG
18
6
6
0
0
233
29
204
8
2
Chile
CHI
16
6
5
0
1
141
61
80
2
3
Uruguay
URU
14
6
4
0
2
156
74
82
2
4
Brasil
BRA
12
6
3
0
3
89
74
15
1
5
Colombia
COL
10
6
2
0
4
72
134
-62
1
6
Paraguay
PAR
8
6
1
0
5
55
141
-86
0
7
Perú
PER
6
6
0
0
6
12
245
-233
0
Otras competencias
2022-10-07 09:00 am - 09:00 am
All round
2022-10-09 07:00 pm
Repechaje
2022-10-09 07:50 pm - 08:45 pm
Final
oct 07
09:00
Resultado oficial
Preliminares: Partido 1
1
19
Chile
12
Uruguay
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
09:22
Resultado oficial
Preliminares: Partido 2
1
10
Brasil
31
Argentina
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
11:12
Resultado oficial
Preliminares: Partido 4
1
24
Chile
7
Paraguay
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
16:30
Resultado oficial
Preliminares: Partido 5
1
27
Colombia
12
Paraguay
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
oct 07
16:52
Resultado oficial
Preliminares: Partido 6
1
50
Argentina
0
Perú
Estadio Héroes de Curupayty - COP, Cancha Rugby
Escenarios
Estadio Héroes de Curupayty - COP - Cancha Rugby
Parque Olímpico
Alain Andres Altahona Fulleda - COL
Alejandro Guisao Mena - COL
Andres Camilo Tellez Hernandez - COL
Bryan Enrique Guzmán Daza - COL
Cristian David Rodallegas Valencia - COL
Diego Alonso Suarez Chavez - PER
Diver Ceballos Salazar - COL
Eduardo Terrones - PER
Felipe Antonio Suarez Chavez - PER
Hugo Calamo - PER
Jhojan Alexander Ortiz Arango - COL
Jhon Arley Urrutia Robledo - COL
Jonah Stanley Varela Owen - PER
Jonathan George Valdivia Rios - PER
Jose Maria Ramirez Caballero - PER
Juan David Agudelo Rojo - COL
Julian Navarro Londoño - COL
Lucas Barrio De Mendoza - PER
Luis Miguel Giraldo Giraldo - COL
Neider Enrique García García - COL
Oscar Maurisio Rivera Huapaya - PER
Rahul Ernesto Molocho Falla - PER
Renzo Flores - PER
Walter Jesus Bernaola Perez - PER
Desarrollado por