hace
11
días
6
horas
5
minutos
33
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Gimnasia artística
Piso - Femenino
Clasificatorio
Rotación 3 ARG
Piso - Femenino - Gimnasia artística
Rotación 3 ARG
Clasificatorio
jueves, 06 octubre 2022 16:20
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Puntos
Dificultad
Ejecución
Nulidades
Posición
Gimnasia
4
Brisa Ailen Carraro
ARG
13.033
4.600
8.433
0
1
2
Rocio Selene Saucedo
ARG
12.867
5.100
7.867
0.100
2
1
Abigail Abigail Magistrati Magistrati
ARG
12.833
4.800
8.033
0
3
3
Sira Macias
ARG
12.300
4.400
7.900
0
4
5
Leila Guadalupe Martinez
ARG
11.800
4.200
7.600
0
5
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
1
Julia Das Neves Botega Soares
BRA
13.233
2
Brisa Ailen Carraro
ARG
13.033
3
Carolyne Mercer Winche Pedro
BRA
13.000
4
Rocio Selene Saucedo
ARG
12.867
5
Abigail Abigail Magistrati Magistrati
ARG
12.833
6
Franchesca Anttonella Santi Muñoz
CHI
12.633
7
Beatriz Ferreira Lima
BRA
12.533
7
Bárbara Alejandra Achondo Andino
CHI
12.533
9
Luisa Gomes Maia
BRA
12.467
10
Sira Macias
ARG
12.300
10
Makarena Daisy Pinto Adasme
CHI
12.300
12
Alais Natasha Perea Ponce
ECU
12.200
13
Hillary Alexandra Heron Soto
PAN
12.067
14
Ana Karina Mendez Reyes
PER
12.033
15
Ashley Nayerly Bohorquez Romero
ECU
11.967
16
Leila Guadalupe Martinez
ARG
11.800
17
Karla Andrea Navas Boyd
PAN
11.767
18
Juliana Ochoa Henao
COL
11.700
19
Christal Silva E Bezerra
BRA
11.533
20
Sofía Catalina Casella Cárcamo
CHI
11.500
21
Sol Lucrecia Acosta Pereira
PAR
11.433
22
Tamara Isidora Ampuero González
CHI
11.333
23
Getsemary Auxiliadora Martinez Figueroa
VEN
11.300
24
Ginna Escobar Betancur
COL
11.133
25
María José Villegas Jimenez
COL
11.100
25
Yiseth Eliana Valenzuela Astudillo
COL
11.100
27
Lucía Carolina Paulino López
PAN
11.000
28
Diana Stephany Vasquez Seoane
BOL
10.900
29
Annia Teran Noriega
PER
10.767
30
Valeria Daniela Arraiz Reyes
VEN
10.733
31
Victoria Isabel Castro Espino
PAN
10.633
32
Daira Gisell Lamadrid Peñuela
COL
10.567
33
Fabiana Gudelia Cuneo Cosio
PER
10.400
33
Valentina Brostella Arias
PAN
10.400
35
Kiara Romina Delgado Gonzalez
URU
9.967
36
Luciana Sofia Unzueta Hurtado
BOL
9.767
37
Ariana Paola Aranibar Rodriguez
BOL
9.333
38
Sol Ximena Castellano Nuñez
PAR
8.667
39
Paola Maria Colman Barboza
PAR
8.167
Otras competencias
2022-10-06 03:40 pm - 07:10 pm
Clasificatorio
2022-10-08 05:08 pm
Final
oct 06
15:40
Resultado oficial
Rotación 1 PAN
Clasificatorio
Pabellón de Gimnasia - SND, Pabellón
oct 06
16:00
Resultado oficial
Rotación 2 PER - URU
Clasificatorio
Pabellón de Gimnasia - SND, Pabellón
oct 06
16:40
Resultado oficial
Rotación 4 VEN - BOL
Clasificatorio
Pabellón de Gimnasia - SND, Pabellón
oct 06
18:13
Resultado oficial
Rotación 5 COL
Clasificatorio
Pabellón de Gimnasia - SND, Pabellón
oct 06
18:30
Resultado oficial
Rotación 6 PAR - ECU
Clasificatorio
Pabellón de Gimnasia - SND, Pabellón
Escenarios
Pabellón de Gimnasia - SND - Pabellón
Parque de Deportes SND
Abigail Abigail Magistrati Magistrati - ARG
Brisa Ailen Carraro - ARG
Leila Guadalupe Martinez - ARG
Rocio Selene Saucedo - ARG
Sira Macias - ARG
Desarrollado por