hace
11
días
5
horas
24
minutos
25
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Acuáticos natación
E17 | 200m pecho - Femenino
Eliminatorias
Serie 2
200m pecho - Femenino - Acuáticos natación
Serie 2
Eliminatorias
lunes, 03 octubre 2022 09:08
Resultado oficial
Resultados
#
Nombre
Equipo
Marca
Distancia
Split 100mts
Split
TIEMPO
Mejor Marca
% R. Mundial
% R. Evento
Posición
% Mejora
2
4
Gabrielle Assis Da Silva
BRA
Season best: 02:27.82
200
01:19.54
34.24
02:32.60
02:28.34
94%
102%
1
-3.1%
3
Karina Alexandra Vivas Posada
COL
Season best: 02:36.96
200
01:23.65
35.99
02:41.18
02:37.85
88%
96%
2
-2.6%
5
Martina Lucia Barbeito
ARG
Season best: 02:29.75
200
01:23.60
37.48
02:41.88
02:31.64
92%
100%
3
-7.5%
6
Adriana Margarita Buendia Cornejo
PER
Season best: 02:43.38
200
01:23.54
38.65
02:44.03
02:42.91
85%
93%
4
-0.4%
2
Naiara Roca Roca
BOL
Season best: 02:47.04
200
01:26.47
38.95
02:48.38
02:48.38
83%
90%
5
-0.8%
Hércules Replay
ROCA N.
5
02:48.38
VIVAS K.
2
02:41.18
ASSIS G.
1
02:32.60
BARBEITO M.
3
02:41.88
BUENDIA A.
4
02:44.03
0 1 2 3 4 5 6
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
:
0 1 2 3 4 5 6
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
.
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
0 1 2 3 4 5 6 7 8 9
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
TIEMPO
1
Gabrielle Assis Da Silva
BRA
02:32.60
2
Karina Alexandra Vivas Posada
COL
02:41.18
3
Martina Lucia Barbeito
ARG
02:41.88
4
Adriana Margarita Buendia Cornejo
PER
02:44.03
5
Naiara Roca Roca
BOL
02:48.38
Otras competencias
2022-10-03 09:08 am
Eliminatorias
2022-10-03 06:52 pm
Final
oct 03
09:08
Resultado oficial
Serie 1
Eliminatorias
Centro Acuático Nacional, Piscina Principal
oct 03
18:52
Resultado oficial
Serie 1
Final
Centro Acuático Nacional, Piscina Principal
Escenarios
Centro Acuático Nacional - Piscina Principal
Augusto Roa Bastos y Federación Rusa
Adriana Margarita Buendia Cornejo - PER
Gabrielle Assis Da Silva - BRA
Karina Alexandra Vivas Posada - COL
Martina Lucia Barbeito - ARG
Naiara Roca Roca - BOL
Desarrollado por