hace
11
días
6
horas
42
minutos
29
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Fútbol sala
Equipos - Masculino
Todos contra todos
E12 Grupos
Equipos - Masculino - Fútbol sala
E12 Grupos
Todos contra todos
martes, 11 octubre 2022 20:15
Resultado oficial
Paraguay
4
-
2
Panamá
4
4
Arnaldo Baez
1:54'
(1)
Jorge Espinoza
2:08'
(1)
Richard Rejala
8:23'
(1)
Hugo Martinez
14:43'
(1)
Goles
2
2
(1)
2:58'
Alfonso Maquensi
(1)
17:48'
Aquiles Campos
Alan Rojas - 2
Antonio Daniel Ozuna Villalba - 6
Arnaldo Baez - 8
Francisco Martinez - 11
Giovanni Gonzalez - 12
Hugo Martinez - 9
Igor Insfran - 1
Ivan Gonzalez - 4
Javier Salas - 10
Jorge Espinoza - 13
Julio Mareco - 3
Pedro Pascottini - 14
Richard Rejala - 7
Wilson Veiga Neto - 5
Planillado
2 - Abdiel Escobar
11 - Abdiel Ortiz
5 - Alfonso Maquensi
9 - Aquiles Campos
3 - Braayan Hurst
7 - Claudio Goodridge
6 - Edgar Rivas
13 - Edwin Barahona
1 - Jaime Peñaloza
12 - Jorge Luis Hernandez Guevara
4 - Jose Caballero
14 - Luis Manuel Vasquez Calderon
10 - Michael De León
8 - Ruman Millord
2
2
Alan Rojas
10'
(1)
Jorge Espinoza
15'
(1)
Tarjeta amarilla
2
2
(1)
2'
Claudio Goodridge
(1)
19'
Edgar Rivas
Arnaldo Baez
Giovanni Gonzalez
Javier Salas
Julio Mareco
Pedro Pascottini
Titulares
Alfonso Maquensi
Aquiles Campos
Claudio Goodridge
Jaime Peñaloza
Ruman Millord
1° Tiempo
1
1
Richard Rejala
8:23'
(1)
Goles
1
1
(1)
17:48'
Aquiles Campos
1
1
Jorge Espinoza
15'
(1)
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
19'
Edgar Rivas
2° Tiempo
3
3
Arnaldo Baez
1:54'
(1)
Jorge Espinoza
2:08'
(1)
Hugo Martinez
14:43'
(1)
Goles
1
1
(1)
2:58'
Alfonso Maquensi
1
1
Alan Rojas
10'
(1)
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
2'
Claudio Goodridge
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
1
Argentina
ARG
5
4
1
0
14
3
11
13
2
Paraguay
PAR
5
4
0
1
15
6
9
12
3
Colombia
COL
5
2
1
2
9
9
0
7
4
Bolivia
BOL
5
2
0
3
6
13
-7
6
5
Panamá
PAN
5
1
0
4
5
14
-9
3
6
Venezuela
VEN
5
0
2
3
5
9
-4
2
Archivos
Planilla E12 Grupos
Otras competencias
oct 10
13:35
Resultado oficial
E3 Grupos
1
3
Colombia
0
Bolivia
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 10
15:45
Resultado oficial
E4 Grupos
1
4
Argentina
0
Panamá
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 10
20:15
Resultado oficial
E6 Grupos
1
3
Paraguay
1
Venezuela
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 11
13:30
Resultado oficial
E9 Grupos
1
0
Bolivia
3
Argentina
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 11
15:45
Resultado oficial
E10 Grupos
1
2
Colombia
2
Venezuela
Estadio León Condou, Cancha 1
Escenarios
Estadio León Condou - Cancha 1
Marcelino Noutz y Fray Luis de León
Abdiel Escobar - PAN
Abdiel Ortiz - PAN
Alan Rojas - PAR
Alfonso Maquensi - PAN
Antonio Daniel Ozuna Villalba - PAR
Aquiles Campos - PAN
Arnaldo Baez - PAR
Braayan Hurst - PAN
Claudio Goodridge - PAN
Edgar Rivas - PAN
Edwin Barahona - PAN
Francisco Martinez - PAR
Giovanni Gonzalez - PAR
Hugo Martinez - PAR
Igor Insfran - PAR
Ivan Gonzalez - PAR
Jaime Peñaloza - PAN
Javier Salas - PAR
Jorge Espinoza - PAR
Jorge Luis Hernandez Guevara - PAN
Jose Caballero - PAN
Julio Mareco - PAR
Luis Manuel Vasquez Calderon - PAN
Michael De León - PAN
Pedro Pascottini - PAR
Richard Rejala - PAR
Ruman Millord - PAN
Wilson Veiga Neto - PAR
Desarrollado por