hace
11
días
11
horas
18
minutos
35
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Fútbol
Equipos - Masculino
Grupos
Fase Grupos: E1 Fecha 3
Equipos - Masculino - Fútbol
Fase Grupos: E1 Fecha 3
Grupos
sábado, 08 octubre 2022 09:09
Resultado oficial
Paraguay
0
-
2
Venezuela
Goles
2
2
(1)
27'
Jose Alexander Riasco Brizuela
(1)
56'
Kevin Jesus Kelsy Genez
12
12
Thiago Servin
(1)
Leandro Caballero
(1)
Hugo Benitez
(1)
Fernando Fabian Ovelar Martinez
(1)
Blas Duarte
(1)
Carlos Uran
(1)
Luis Rolon
(1)
Nelson Gauto
(1)
Victor Quintana
(1)
Matias Segovia
(1)
Leonardo Rolon
(1)
Actuación
12
12
(1)
Kevin Jesus Kelsy Genez
(1)
Aaron David Rodriguez Perez
(1)
Jose Alexander Riasco Brizuela
(1)
Jesus Armando Castellano Anuel
(1)
Renne Alejandro Rivas Alezones
(1)
Rafael Guillermo Uzcategui Golding
(1)
Yerson Ronaldo Chacon Ramirez
(1)
Frankarlos Cruz Benitez Gutierrez
(1)
Adrian Jose Palacios Hernandez
(1)
Alejandro Jose Cova Urbina
(1)
Bryant Jesus Ortega Cardona
Paraguay
Paraguay
Paraguay
Paraguay
Paraguay
Cambios
Venezuela
Venezuela
Venezuela
Venezuela
Carlos Uran
Capitán
Renne Alejandro Rivas Alezones
2035769
2035769
Diego Gomez
(2035769)
Cumple fecha
2031386
2031386
(2031386)
Emerson Eduardo Ruiz Rojas Rojas
Luis Rolon - 13
Matias Segovia - 10
Nelson Gauto - 14
Thiago Servin - 5
Victor Quintana - 6
Alan Nuñez - 2
Alexis Cantero - 4
Allan Wlk - 9
Angel Gonzalez - 1
Blas Duarte - 16
Carlos Uran - 12
Fernando Fabian Ovelar Martinez - 7
Gilberto Flores - 3
Hugo Benitez - 18
Kevin Tadeo Pereira Leguizamon - 17
Leandro Caballero - 15
Leonardo Rolon - 11
Planillado
15 - Aaron David Rodriguez Perez
6 - Adrian Jose Palacios Hernandez
4 - Alejandro Jose Cova Urbina
11 - Angel Luis Lezama Montilla
17 - Brayan Jesus Alcocer Narvaez
5 - Bryant Jesus Ortega Cardona
13 - Carlos Augusto Rojas Torres
12 - Frankarlos Cruz Benitez Gutierrez
10 - Jesus Armando Castellano Anuel
7 - Jose Alexander Riasco Brizuela
9 - Kevin Jesus Kelsy Genez
14 - Maicol Josue Ruiz Uzcategui
16 - Miguel Eduardo Gonzalez Acosta
2 - Rafael Guillermo Uzcategui Golding
3 - Renne Alejandro Rivas Alezones
1 - Samuel Rodriguez Vera Vera
18 - Yerson Ronaldo Chacon Ramirez
Sanción
1
1
(1)
Jesus Armando Castellano Anuel
0
0
Tarjeta amarilla
3
3
(1)
48'
Jesus Armando Castellano Anuel
(1)
59'
Rafael Guillermo Uzcategui Golding
(1)
93'
Miguel Eduardo Gonzalez Acosta
Blas Duarte
Carlos Uran
Fernando Fabian Ovelar Martinez
Hugo Benitez
Leandro Caballero
Leonardo Rolon
Luis Rolon
Matias Segovia
Nelson Gauto
Thiago Servin
Victor Quintana
Titulares
Aaron David Rodriguez Perez
Adrian Jose Palacios Hernandez
Alejandro Jose Cova Urbina
Bryant Jesus Ortega Cardona
Frankarlos Cruz Benitez Gutierrez
Jesus Armando Castellano Anuel
Jose Alexander Riasco Brizuela
Kevin Jesus Kelsy Genez
Rafael Guillermo Uzcategui Golding
Renne Alejandro Rivas Alezones
Yerson Ronaldo Chacon Ramirez
1° Tiempo
Goles
1
1
(1)
27'
Jose Alexander Riasco Brizuela
Cambios
0
0
Tarjeta amarilla
0
0
2° Tiempo
Goles
1
1
(1)
56'
Kevin Jesus Kelsy Genez
Paraguay
Paraguay
Paraguay
Paraguay
Paraguay
Cambios
Venezuela
Venezuela
Venezuela
Venezuela
Tarjeta amarilla
3
3
(1)
48'
Jesus Armando Castellano Anuel
(1)
59'
Rafael Guillermo Uzcategui Golding
(1)
93'
Miguel Eduardo Gonzalez Acosta
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PE
PG
PP
PJ
GF
GC
DG
1
Uruguay
URU
5
2
1
0
3
5
3
2
2
Paraguay
PAR
4
1
1
1
3
7
3
4
3
Venezuela
VEN
4
1
1
1
3
4
4
0
4
Perú
PER
2
2
0
1
3
2
8
-6
Archivos
Planilla Fase Grupos: E1 Fecha 3
Otras competencias
2022-10-04 09:30 am - 04:11 pm
Grupos
2022-10-10 04:00 pm - 04:07 pm
Final
oct 04
09:30
Resultado oficial
Fase Grupos: E1 Fecha 1
B
3
Ecuador
2
Colombia
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 04
12:00
Resultado oficial
Fase Grupos: E2 Fecha 1
B
0
Argentina
1
Chile
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 04
15:00
Resultado oficial
Fase Grupos: E1 Fecha 1
A
1
Venezuela
3
Uruguay
Complejo de Fútbol, Cancha Alterna
oct 04
16:07
Resultado oficial
Fase Grupos: E2 Fecha 1
A
6
Paraguay
0
Perú
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 06
09:07
Resultado oficial
Fase Grupos: E1 Fecha 2
B
1
Chile
2
Ecuador
Complejo de Fútbol, Estadio
Escenarios
Complejo de Fútbol - Estadio
PFR8+MPG, Acceso, Luque, Paraguay
Aaron David Rodriguez Perez - VEN
Adrian Jose Palacios Hernandez - VEN
Alan Nuñez - PAR
Alejandro Jose Cova Urbina - VEN
Alexis Cantero - PAR
Allan Wlk - PAR
Angel Gonzalez - PAR
Angel Luis Lezama Montilla - VEN
Blas Duarte - PAR
Brayan Jesus Alcocer Narvaez - VEN
Bryant Jesus Ortega Cardona - VEN
Carlos Augusto Rojas Torres - VEN
Carlos Uran - PAR
Diego Gomez - PAR
Emerson Eduardo Ruiz Rojas Rojas - VEN
Fernando Fabian Ovelar Martinez - PAR
Frankarlos Cruz Benitez Gutierrez - VEN
Gilberto Flores - PAR
Hugo Benitez - PAR
Jesus Armando Castellano Anuel - VEN
Jose Alexander Riasco Brizuela - VEN
Kevin Jesus Kelsy Genez - VEN
Kevin Tadeo Pereira Leguizamon - PAR
Leandro Caballero - PAR
Leonardo Rolon - PAR
Luis Rolon - PAR
Maicol Josue Ruiz Uzcategui - VEN
Matias Segovia - PAR
Miguel Eduardo Gonzalez Acosta - VEN
Nelson Gauto - PAR
Rafael Guillermo Uzcategui Golding - VEN
Renne Alejandro Rivas Alezones - VEN
Samuel Rodriguez Vera Vera - VEN
Thiago Servin - PAR
Victor Quintana - PAR
Yerson Ronaldo Chacon Ramirez - VEN
Desarrollado por