hace
11
días
7
horas
45
minutos
1
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Balonmano
Equipos - Masculino
Todos contra todos
E9 Grupos
Equipos - Masculino - Balonmano
E9 Grupos
Todos contra todos
sábado, 15 octubre 2022 10:00
Resultado oficial
Uruguay
28
-
27
Venezuela
28
28
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
1:44'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
2:30'
(1)
Maximo Esteban Cancio Casas
2:33'
(1)
Maximiliano De Agrela Milgron
3:31'
(1)
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
7:15'
(1)
Maximiliano De Agrela Milgron
8:23'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
8:40'
(1)
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
10:05'
(1)
Facundo Lima Silva
10:32'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
10:53'
(1)
Gabriel Chaparro Almada
11:12'
(1)
Bruno Borba Rodriguez
12:34'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
13:02'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
14:35'
(1)
Bruno Borba Rodriguez
15:59'
(1)
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
16:45'
(1)
Gabriel Chaparro Almada
16:52'
(1)
Diego Martin Morandeira Agazzi
17:17'
(1)
Diego Martin Morandeira Agazzi
18:01'
(1)
Diego Martin Morandeira Agazzi
18:50'
(1)
Rodrigo Javier Botejara Meringolo
19:42'
(1)
Maximiliano De Agrela Milgron
20:20'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
22:07'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
22:20'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
23:15'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
23:53'
(1)
Gabriel Chaparro Almada
24:43'
(1)
Facundo Lima Silva
26:20'
(1)
Goles
27
27
(1)
1:13'
Ivan Josue Perez Ramos
(1)
2:23'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
3:17'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
5:09'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
9:08'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
10:30'
Ivan Josue Perez Ramos
(1)
11:45'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
13:14'
Juan José Villalobos Armas
(1)
13:29'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
14:51'
Juan José Villalobos Armas
(1)
15:13'
Ednelson Mervil Noel Noel
(1)
15:48'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
15:54'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
18:10'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
18:50'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
19:17'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
21:10'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
21:31'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
22:35'
Ednelson Mervil Noel Noel
(1)
22:50'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
23:54'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
24:21'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
25:28'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
25:40'
Ednelson Mervil Noel Noel
(1)
27:31'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
28:57'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
30:00'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
2
2
Maximo Esteban Cancio Casas
(1)
Bruno Borba Rodriguez
(1)
2 minutos
6
6
(1)
Huepdian Jesus Araque Rivera
(1)
Edgar Arturo Soto Alonzo
(1)
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
Edgar Arturo Soto Alonzo
(1)
Juan José Villalobos Armas
(1)
Carlos Manuel Cañate Cañate
Alejandro Martin Velazco Fernandez - 24
Andres Antonio Viera Grano - 12
Bruno Borba Rodriguez - 14
Cristhian David Rostagno Rios - 36
Diego Falabrino Medina - 11
Diego Martin Morandeira Agazzi - 17
Facundo Lima Silva - 3
Federico Rubbo Rodriguez - 20
Gabriel Chaparro Almada - 2
Guillermo Milian Florez - 74
Luis Felipe Navarrete Gambino - 1
Marcos Mazzilli Rivero - 77
Maximiliano De Agrela Milgron - 40
Maximo Esteban Cancio Casas - 13
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile - 9
Rodrigo Javier Botejara Meringolo - 19
Planillado
8 - Albert Manuel Goitia Muguerza
1 - Carlos A. Carrasquero Quero
6 - Carlos Manuel Cañate Cañate
14 - Dairo Jose Lopez Hernandez
10 - Denny Jose Madriz Medina
7 - Edgar Arturo Soto Alonzo
5 - Ednelson Mervil Noel Noel
16 - Helson Mervil Noel Noel
17 - Huepdian Jesus Araque Rivera
11 - Ivan Josue Perez Ramos
18 - Jesus Ricardo Guarecuco Castillo
13 - Jhonny Alberto Peñaloza Medina
20 - Juan José Villalobos Armas
9 - Ronal Antonio Timaure Dorantes
1
1
Maximo Esteban Cancio Casas
0:00'
(1)
Tarjeta amarilla
2
2
(1)
0:00'
Edgar Arturo Soto Alonzo
1° Periodo
13
13
Maximo Esteban Cancio Casas
2:33'
(1)
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
7:15'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
8:40'
(1)
Facundo Lima Silva
10:32'
(1)
Gabriel Chaparro Almada
11:12'
(1)
Bruno Borba Rodriguez
12:34'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
13:02'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
14:35'
(1)
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
16:45'
(1)
Diego Martin Morandeira Agazzi
18:01'
(1)
Rodrigo Javier Botejara Meringolo
19:42'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
22:07'
(1)
Federico Rubbo Rodriguez
23:53'
(1)
Goles
15
15
(1)
1:13'
Ivan Josue Perez Ramos
(1)
2:23'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
3:17'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
5:09'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
9:08'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
13:29'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
15:13'
Ednelson Mervil Noel Noel
(1)
15:48'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
18:50'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
21:31'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
22:35'
Ednelson Mervil Noel Noel
(1)
24:21'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
25:40'
Ednelson Mervil Noel Noel
(1)
27:31'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
30:00'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
2 minutos
3
3
(1)
Huepdian Jesus Araque Rivera
(1)
Edgar Arturo Soto Alonzo
(1)
Juan José Villalobos Armas
1
1
Maximo Esteban Cancio Casas
0:00'
(1)
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
0:00'
Edgar Arturo Soto Alonzo
2° Periodo
15
15
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
1:44'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
2:30'
(1)
Maximiliano De Agrela Milgron
3:31'
(1)
Maximiliano De Agrela Milgron
8:23'
(1)
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile
10:05'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
10:53'
(1)
Bruno Borba Rodriguez
15:59'
(1)
Gabriel Chaparro Almada
16:52'
(1)
Diego Martin Morandeira Agazzi
17:17'
(1)
Diego Martin Morandeira Agazzi
18:50'
(1)
Maximiliano De Agrela Milgron
20:20'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
22:20'
(1)
Cristhian David Rostagno Rios
23:15'
(1)
Gabriel Chaparro Almada
24:43'
(1)
Facundo Lima Silva
26:20'
(1)
Goles
12
12
(1)
10:30'
Ivan Josue Perez Ramos
(1)
11:45'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
13:14'
Juan José Villalobos Armas
(1)
14:51'
Juan José Villalobos Armas
(1)
15:54'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
18:10'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
19:17'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
21:10'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
22:50'
Helson Mervil Noel Noel
(1)
23:54'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
(1)
25:28'
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
28:57'
Ronal Antonio Timaure Dorantes
2
2
Maximo Esteban Cancio Casas
(1)
Bruno Borba Rodriguez
(1)
2 minutos
3
3
(1)
Edgar Arturo Soto Alonzo
(1)
Jhonny Alberto Peñaloza Medina
(1)
Carlos Manuel Cañate Cañate
0
0
Tarjeta amarilla
1
1
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
1
Argentina
ARG
8
4
4
0
0
151
79
72
2
Chile
CHI
6
4
3
0
1
138
94
44
3
Uruguay
URU
4
4
2
0
2
105
124
-19
4
Paraguay
PAR
1
4
0
1
3
107
155
-48
5
Venezuela
VEN
1
4
0
1
3
98
147
-49
Archivos
Planilla E9 Grupos
Otras competencias
oct 11
14:00
Resultado oficial
E1 Grupos
A
43
Argentina
17
Venezuela
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico, Cancha
oct 11
16:30
Resultado oficial
E2 Grupos
A
29
Paraguay
33
Uruguay
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico, Cancha
oct 12
14:00
Resultado oficial
E3 Grupos
A
19
Venezuela
41
Chile
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico, Cancha
oct 12
16:30
Resultado oficial
E4 Grupos
A
21
Paraguay
44
Argentina
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico, Cancha
oct 13
14:00
Resultado oficial
E5 Grupos
A
35
Venezuela
35
Paraguay
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico, Cancha
Escenarios
CEO Centro de Entrenamiento Olímpico - Cancha
Jose Marti 5352
Albert Manuel Goitia Muguerza - VEN
Alejandro Martin Velazco Fernandez - URU
Andres Antonio Viera Grano - URU
Bruno Borba Rodriguez - URU
Carlos A. Carrasquero Quero - VEN
Carlos Manuel Cañate Cañate - VEN
Cristhian David Rostagno Rios - URU
Dairo Jose Lopez Hernandez - VEN
Denny Jose Madriz Medina - VEN
Diego Falabrino Medina - URU
Diego Martin Morandeira Agazzi - URU
Edgar Arturo Soto Alonzo - VEN
Ednelson Mervil Noel Noel - VEN
Facundo Lima Silva - URU
Federico Rubbo Rodriguez - URU
Gabriel Chaparro Almada - URU
Guillermo Milian Florez - URU
Helson Mervil Noel Noel - VEN
Huepdian Jesus Araque Rivera - VEN
Ivan Josue Perez Ramos - VEN
Jesus Ricardo Guarecuco Castillo - VEN
Jhonny Alberto Peñaloza Medina - VEN
Juan José Villalobos Armas - VEN
Luis Felipe Navarrete Gambino - URU
Marcos Mazzilli Rivero - URU
Maximiliano De Agrela Milgron - URU
Maximo Esteban Cancio Casas - URU
Nicolas Gonzalo Fabra Gentile - URU
Rodrigo Javier Botejara Meringolo - URU
Ronal Antonio Timaure Dorantes - VEN
Desarrollado por