hace
11
días
19
horas
46
minutos
56
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Inicio
Medallería
5 de octubre de 2022
Chile
Medallería por deporte:
Seleccione un deporte
Acuáticos aguas abiertas
Acuáticos clavados
Acuáticos natación
Acuáticos natación artística
Acuáticos polo acuático
Ajedrez*
Atletismo
Bádminton
Baloncesto
Baloncesto 3x3
Balonmano
Bochas
Bowling
Boxeo
Canotaje slalom
Canotaje velocidad
Ciclismo BMX Freestyle
Ciclismo BMX Racing
Ciclismo MTB
Ciclismo pista
Ciclismo ruta
Ecuestre
Esgrima
Esquí náutico
Fisicoculturismo
Fútbol
Fútbol playa
Fútbol sala
Gimnasia artística
Gimnasia rítmica
Gimnasia trampolín
Golf
Hockey sobre césped
Judo
Karate
Levantamiento de pesas
Lucha
Pádel*
Patinaje artístico
Patinaje carreras
Remo
Rugby
Skateboarding
Squash
Taekwondo
Tenis
Tenis de mesa
Tiro con arco
Tiro deportivo
Triatlón
Vela
Vóleibol
Vóleibol playa
Exportar a pdf
Tabla de medallería - Deportes - 5 de octubre de 2022 - Chile
#
Deportes
Total
Masculino
Femenino
T
T
T
1
Karate
1
1
0
2
0
1
0
1
1
0
0
1
2
Remo
1
0
2
3
1
0
1
2
0
0
1
1
3
Esgrima
1
0
0
1
0
0
0
0
1
0
0
1
4
Acuáticos natación
0
1
0
1
0
0
0
0
0
1
0
1
5
Levantamiento de pesas
0
0
2
2
0
0
2
2
0
0
0
0
6
Tiro con arco
0
0
1
1
0
0
1
1
0
0
0
0
6
Ciclismo ruta
0
0
1
1
0
0
0
0
0
0
1
1
Total
3
2
6
11
1
1
4
6
2
1
2
5
Agenda del Día : 5 de octubre de 2022
09:00
Ciclismo ruta
Costanera José Asunción Flores
Asunción
2 competencias
09:00
Bádminton
Estadio León Condou
Asunción
31 competencias
09:00
Ecuestre
Club Hípico Paraguayo
Asunción
2 competencias
09:00
Golf
Asunción Golf Club
Asunción
3 competencias
09:02
Acuáticos natación
Centro Acuático Nacional
Asunción
22 competencias
09:05
Remo
Bahía de Asunción - Club Mbiguá
Asunción
4 competencias
09:07
Fútbol
Complejo de Fútbol
Asunción
2 competencias
09:18
Vóleibol
Federación Paraguaya de Voleibol - SND
Asunción
2 competencias
09:30
Hockey sobre césped
Centro Nacional de Hockey
Asunción
4 competencias
10:00
Taekwondo
Pabellón 2 del SND
Asunción
32 competencias
10:00
Karate
Pabellón 3 del SND
Asunción
81 competencias
10:00
Gimnasia artística
Pabellón de Gimnasia - SND
Asunción
48 competencias
11:30
Levantamiento de pesas
Pabellón 1 del SND
Asunción
4 competencias
12:00
Vela
Playa San José
Encarnación
3 competencias
13:00
Acuáticos clavados
Centro Acuático Nacional
Asunción
2 competencias
13:00
Esgrima
Federación Paraguaya de Tenis de Mesa - SND
Asunción
14 competencias
14:00
Tiro con arco
Centro Nacional de Tiro con Arco - COP
Asunción
8 competencias
17:00
Baloncesto
SND Arena
Asunción
2 competencias
18:00
Fútbol playa
Estadio Mundialista Los Pynandi - COP
Asunción
2 competencias
Desarrollado por