hace
11
días
11
horas
53
minutos
17
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Inicio
Fase (Combate)
Eliminación sencilla
Competencias
oct 11
13:30
TEN
Resultado oficial
1 / 16
Individual Femenino
1
1
Tania Isabel Andrade Sabando
2
Fernanda Carolina Labraña Mendoza
Rakiura Resort, Cancha 9
oct 11
13:30
TEN
Resultado oficial
1 / 16
Individual Femenino
1
2
Lucciana Maria Perez Alarcon
0
Juliana Rodriguez Ferrari
Rakiura Resort, Cancha 10
oct 11
13:30
TEN
Resultado oficial
1 / 16
Individual Femenino
1
0
Camila Andrea Romero Saquel
2
Leyla Britez
Rakiura Resort, Cancha Central
oct 11
14:00
TEN
Resultado oficial
1 / 16
Individual Femenino
1
2
Camila Del Carmen Soares Zorrilla
1
Catalina Padilla Udaeta
Rakiura Resort, Cancha 7
oct 11
14:00
TEN
Resultado oficial
1 / 16
Individual Femenino
1
2
Lourdes Ayala
0
Rebeca De Barros Pacheco Pereira
Rakiura Resort, Cancha 8
Fases
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Eliminatoria
Grupo 1
Grupo 2
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Grupo 1
Grupo 2
Final
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatoria
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatoria
Grupo 1
Grupo 2
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Eliminatoria
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatoria
Grupo 1
Grupo 2
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Eliminatoria
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Final
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Todos contra todos
Final
5° y 6° Puesto
Todos contra todos
Grupo Grupo 1
Grupo Grupo 2
Final
5° y 6° Puesto
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Heptatlón
Decatlón
Final
Todos contra todos
Todos contra todos
Todos contra todos
Todos contra todos
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminatorias
Eliminación sencilla
Knockouts
Knockouts
Knockouts
Final
Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Semifinal
Grupo 1
Grupo 2
Final
Final
Final
Final
Qualifiy
Finals
Grupo Gold
Grupo Bronze
Qualify
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Final 7-12
Final 1-6
Qualify
1/4 finals
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Grupo Heat 3
Grupo Heat 4
Semifinals
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Final
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Scratch
Tempo Race
Elimination
Points
Qualify
Finals
Grupo Bronze
Grupo Gold
Final
Qualify
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Final 7-12
Final 1-6
Qualify
Finals
Grupo Bronze
Grupo Gold
Qualify
1/4 finals
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Grupo Heat 3
Grupo Heat 4
Semifinals
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Finals
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Qualifiy
Finals
Grupo Heat 1
Grupo Heat 2
Scratch
Tempo Race
Elimination
Points
Final
Final
Final
Grupo 1
Grupo 2
Final x tiempo
Final
Prix St. Georges
Grand Prix
Salto
Equipos
Salto
Poules
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Poules
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Poules
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Repechaje
Poules
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Repechaje
Poules
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Poules
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Repechaje
Final
Repechaje
Final
Repechaje
Semifinal
Final
Semifinal
Grupo 1
Grupo 2
Final
Semifinal
Final
Clasificación
Grupo 1
Grupo 2
LCQ
Final
Semifinal
Final
Semifinal
Grupo 1
Grupo 2
Final
Semifinal
Final
Clasificación
Grupo 1
Grupo 2
LCQ
Final
Eliminatoria
Final
Semifinal
Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Final
Todos contra todos
Todos contra todos
Concurso
Concurso
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Concurso
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Concurso
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Clasificatorio
Final
Final
Cualificación
Final
Preliminar
Final
Preliminar
Final
Rondas
Rondas
Rondas
Todos contra todos
Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Repechaje 5° y 7° puesto
Final
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Round robin
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Eliminación directa
Repechaje
Round robin
Eliminación directa
Repechaje
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Round robin
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
3ra ronda
Grupo 1
Grupo 2
Disputa medalla de bronce
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Grupo 1
Grupo 2
Disputa medalla de bronce
Grupo 1
Grupo 2
Final
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Total
Grupos
Eliminación sencilla
Repechaje
Grupo 1
Grupo 2
Eliminación sencilla
Repechaje
Grupo 1
Grupo 2
Grupos
Grupos
Grupo A
Grupo B
Final
Grupos
Grupos
Eliminación sencilla
Repechaje
Doble Bronce
Grupo 1
Grupo 2
Eliminación sencilla
Repechaje
Doble Bronce
Grupo 1
Grupo 2
Eliminación sencilla
Repechaje
Grupo 1
Grupo 2
Grupos
Grupos
Grupos
Grupo A
Grupo B
Final
Eliminación sencilla
Repechaje
Doble Bronce
Grupo 1
Grupo 2
Grupos
Grupos
Grupos
Grupos
Short Program
Long Program
Short Program
Long Program
Style Dance
Free Dance
Free Dance
Style Dance
Final
Final
Heats
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Grupo 7
Grupo 8
Final
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Heats
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Grupo 5
Grupo 6
Final
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Heats
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Semifinales
Grupo 1
Grupo 2
Final
Heats
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Grupo 4
Semifinales
Grupo 1
Grupo 2
Final
Heats
Grupo 1
Grupo 2
Final
Heats
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Preliminar
Repechaje
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Preliminar
Repechaje
Final
Final
All round
Repechaje
Final
Grupo Bronce
Grupo Oro
Preliminares
Grupo Zona 1
Grupo Zona 2
Grupo Zona 3
Cup & challenge
Grupo Challenge
Grupo Cup 1
Grupo Cup 2
Repechaje
Grupo 5° Puesto
Grupo 7° Puesto
Final
Knockouts
Knockouts
Knockouts
5-8
Knockouts
Knockouts
Knockouts
5-8
Knockouts
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Eliminación sencilla
Preliminar
Ranking Match
Medalla de Oro
Preliminar
Clasificación
Medalla de Oro
Preliminar
Grupo 1
Grupo 2
Final
Grupo 1
Grupo 2
Final
Preliminar
Final
Final
Preliminar
Ranking Match
Medalla de Oro
Preliminar
Final
Preliminar
Medalla de Oro
Clasificación
Preliminar
Final
Preliminar
Medalla de Bronce
Medalla de Oro
Preliminar
Final Oro
Final Bronce
Preliminar
Final
Preliminar
Final
Final
Preliminar
Clasificación
Final
Preliminar
Final
Preliminar
Final
Ronda Clasificatoria
Final
Final
Ronda Clasificatoria
Final
Final
Final
Final
Ronda Clasificatoria
Final
Ronda Clasificatoria
Final
Final
Final
Final
Final
Final
Regatas
Regata
Regatas
Regatas
Regatas
Regatas
Regatas
Preliminares
Grupo A
Grupo B
Final
5° / 6°
Todos contra todos
Grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Grupo D
Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Cruzados y Final
Grupos
Grupo A
Grupo B
Grupo C
Cruzados y final
Calificación
Final
Calificación
Final
Semifinal
Final
Final
Semifinal
Final
Semifinal
Final
Semifinal
Final
Todos Contra Todos
Semifinal
Final
Semifinal
Final
Eliminación Simple
Eliminación Simple
Eliminación Simple
Eliminación Simple
Eliminación Simple
Fase de Grupos
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Muerte Súbita
Fase de Grupos
Grupo 1
Grupo 2
Grupo 3
Muerte Súbita
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Grupo Unico
Grupo Unico
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Rondas
Ronda 1
Ronda 2
Ronda 3
Ronda 4
Ronda 5
Ronda 6
Ronda 7
Grupos
Grupo Zona A
Grupo Zona B
Final
Clasificatoria
Semifinal
Grupo 1
Grupo 2
Final
Grupo 1
Grupo 2
Grupos
Grupo Zona A
Grupo Zona B
Final
Eliminatorias
Final
Eliminatorias
Final
Eliminatorias
Final
Eliminatoria
Final
Eliminatorias
Semifinal
Final
Eliminatorias
Semifinal
Final
Eliminatorias
Semifinal
Final
Eliminatorias
Semifinal
Final
Eliminatorias
Semifinal
Grupo 1
Grupo 2
Final
Eliminatorias
Semifinal
Grupo 1
Grupo 2
Final
Grupos
Grupo 1
Grupo 2
5to-7mo
Final
Grupos
Grupo 1
Grupo 2
5to-7mo
Final
Búsqueda
Nombre
Delegación
Documento
Deporte
Buscar
A
B
C
D
E
F
G
H
I
J
K
L
M
N
O
P
Q
R
S
T
U
V
W
X
Y
Z
Agustina Cuestas Zimmermann - URU
Ana Candiotto - BRA
Ana Fabia Hollweg Bustillos - BOL
Anastasia Petrovna Iamachkine Samarina - PER
Camila Andrea Romero Saquel - ECU
Camila Del Carmen Soares Zorrilla - PER
Carol Yuliana Lizarazo Antolines - COL
Catalina Padilla Udaeta - BOL
Daniela Valeska Seguel Carvajal - CHI
Daniela Victoria Rivera Cordova - VEN
Escenarios
Rakiura Resort
Zona Aeropuerto, Luque
Asunción
Tenis
Desarrollado por