hace
16
días
8
horas
53
minutos
5
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Fútbol sala
Equipos - Femenino
Todos contra todos
E1 Grupos
Equipos - Femenino - Fútbol sala
E1 Grupos
Todos contra todos
lunes, 10 octubre 2022 09:10
Resultado oficial
Argentina
3
-
0
Bolivia
3
3
Ana Laura Ontiveros
5:45'
(1)
Paula Agostina Chiesa
22:50'
(1)
Mailen Agustina Romero
25:19'
(1)
Goles
Alejandra Rocio Gayoso Gimenez - 10
Ana Laura Ontiveros - 9
Evangelina Anabel Testa - 2
Julia Paz Dupuy - 7
Lucia Rossi - 14
Luciana Alejandra Lera - 1
Mailen Agustina Romero - 13
Maria Victoria Velez Ramirez - 5
Melina Yohana Quevedo - 8
Paula Agostina Chiesa - 11
Silvina Soledad Espinazo - 12
Sofia Alejandra Florentin - 4
Tamara Luciana Ubeda - 6
Planillado
2 - Aide Mendiola
4 - Ana Maria Rivera
6 - Dayana Jimenez Carballo
1 - Elizabeth Veronica Limachi Flores
3 - Ingrid Adriana Siles Ruiz
10 - Ivonne Gabriela Nina Arancibia
9 - Karla Ticona Poma
7 - Martha Chura Torrico
5 - Michelle Daniela Pacheco Macedo
8 - Patricia Yesabel Fuentes Martinez
12 - Ruth Lizeth Copa Miranda
11 - Wendy Vaneza Baltazar Zarate
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
16'
Karla Ticona Poma
Alejandra Rocio Gayoso Gimenez
Julia Paz Dupuy
Luciana Alejandra Lera
Maria Victoria Velez Ramirez
Paula Agostina Chiesa
Titulares
Ingrid Adriana Siles Ruiz
Ivonne Gabriela Nina Arancibia
Karla Ticona Poma
Martha Chura Torrico
Ruth Lizeth Copa Miranda
1° Tiempo
1
1
Ana Laura Ontiveros
5:45'
(1)
Goles
2° Tiempo
2
2
Paula Agostina Chiesa
22:50'
(1)
Mailen Agustina Romero
25:19'
(1)
Goles
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PJ
PG
PE
PP
GF
GC
DG
PUNTOS
1
Paraguay
PAR
5
5
0
0
11
1
10
15
2
Argentina
ARG
5
3
1
1
15
4
11
10
3
Bolivia
BOL
5
2
1
2
11
9
2
7
4
Uruguay
URU
5
1
3
1
11
11
0
6
5
Venezuela
VEN
5
1
0
4
9
12
-3
3
6
Chile
CHI
5
0
1
4
2
22
-20
1
Archivos
Planilla E1 Grupos
Otras competencias
oct 10
11:15
Resultado oficial
E2 Grupos
1
5
Paraguay
0
Chile
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 10
18:00
Resultado oficial
E5 Grupos
1
3
Uruguay
2
Venezuela
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 11
09:05
Resultado oficial
E7 Grupos
1
1
Chile
5
Venezuela
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 11
11:15
Resultado oficial
E8 Grupos
1
1
Paraguay
0
Argentina
Estadio León Condou, Cancha 1
oct 11
18:00
Resultado oficial
E11 Grupos
1
4
Uruguay
4
Bolivia
Estadio León Condou, Cancha 1
Escenarios
Estadio León Condou - Cancha 1
Marcelino Noutz y Fray Luis de León
Aide Mendiola - BOL
Alejandra Rocio Gayoso Gimenez - ARG
Ana Laura Ontiveros - ARG
Ana Maria Rivera - BOL
Dayana Jimenez Carballo - BOL
Elizabeth Veronica Limachi Flores - BOL
Evangelina Anabel Testa - ARG
Ingrid Adriana Siles Ruiz - BOL
Ivonne Gabriela Nina Arancibia - BOL
Julia Paz Dupuy - ARG
Karla Ticona Poma - BOL
Lucia Rossi - ARG
Luciana Alejandra Lera - ARG
Mailen Agustina Romero - ARG
Maria Victoria Velez Ramirez - ARG
Martha Chura Torrico - BOL
Melina Yohana Quevedo - ARG
Michelle Daniela Pacheco Macedo - BOL
Patricia Yesabel Fuentes Martinez - BOL
Paula Agostina Chiesa - ARG
Ruth Lizeth Copa Miranda - BOL
Silvina Alejandra Nava - ARG
Silvina Soledad Espinazo - ARG
Sofia Alejandra Florentin - ARG
Tamara Luciana Ubeda - ARG
Wendy Vaneza Baltazar Zarate - BOL
Desarrollado por