hace
16
días
5
horas
38
minutos
49
seg
Se clausuraron los Juegos
Mostrar Menú
Los Juegos
Acerca de Odesur
Historia de los Juegos
Marco Normativo
Acerca del Movimiento Olímpico
Voluntariado
Trabaja con nosotros
Manual de marca
Conoce a Tirika
Sedes
Asunción
Encarnación
sede Itaipú Binacional
Escenarios
Calendario
Deportes
Deportes del programa
Programa por días
Manuales técnicos
Delegaciones
Países
Atletas
Medallería
Prensa
Noticias
Fotos
Videos
Formularios
CONs
Canales en Vivo
Patrocinadores
EN
Ir al Sistema
Fútbol
Equipos - Femenino
Grupos
Fase Grupos: Gr. B - E3
Equipos - Femenino - Fútbol
Fase Grupos: Gr. B - E3
Grupos
domingo, 09 octubre 2022 09:06
Resultado oficial
Argentina
1
-
2
Colombia
1
1
Agostina Holzheier
23'
(1)
Goles
2
2
(1)
74'
Yunaira Jessely Lopez Moreno
(1)
86'
Ledys Esther Calvo Navarro
11
11
Nayla Gallo
(1)
Giuliana Anabel Gonzalez Ranzuglia
(1)
Kishi Denise Nuñez
(1)
Maricel Pereyra
(1)
Catalina Roggerone Sarmiento
(1)
Agostina Holzheier
(1)
Gisela Elizabeth Alves
(1)
Milagros Iara Martin
(1)
Magali Natta
(1)
Anela Nigito
(1)
Joaquina Rodriguez Palma
(1)
Actuación
11
11
(1)
Kaily Ximena Siso Naveo
(1)
Greicy Adriana Landazury Gonzalez
(1)
Sara Jireh Garzon Maldonado
(1)
Sandra Carolina Ibarguen Murillo
(1)
Maria Camila Reyes Calderon
(1)
Yunaira Jessely Lopez Moreno
(1)
Ledys Esther Calvo Navarro
(1)
Camila Andrea Russi Cano
(1)
Yirleidis Quejada Minota
(1)
Sofia Buitrago Agudelo
(1)
Vennus Sofia Pineda Gutierrez
Argentina
Argentina
Argentina
Argentina
Cambios
Colombia
Colombia
Colombia
Colombia
Catalina Roggerone Sarmiento
Capitán
Maria Camila Reyes Calderon
Cumple fecha
2049020
2049020
(2049020)
Valery Restrepo Rios
Agostina Holzheier - 10
Anela Nigito - 6
Camila Ayelen Duarte - 13
Catalina Roggerone Sarmiento - 5
Evelyn Sofia Dominguez Acuña - 11
Gisela Elizabeth Alves - 4
Giuliana Anabel Gonzalez Ranzuglia - 2
Joaquina Rodriguez Palma - 1
Kishi Denise Nuñez - 9
Magali Natta - 14
Maricel Pereyra - 8
Martina Krotter - 12
Milagros Iara Martin - 3
Nayla Gallo - 7
Nina Nicosia - 16
Valentina Quimey Tesio - 15
Yazmin Ayelen Acuña - 17
Yuliana Sanabria - 18
Planillado
3 - Angie Melissa Guarin Marin
5 - Camila Andrea Russi Cano
2 - Danna Michelle Lambraño Guevara
9 - Gabriela Urueña Muñoz
10 - Greicy Adriana Landazury Gonzalez
17 - Kaily Ximena Siso Naveo
6 - Laura Marcelo Guerra
14 - Ledys Esther Calvo Navarro
8 - Maria Camila Reyes Calderon
18 - Maria Jose Rojas Avalos
16 - Maryluz Montillo Vargas
13 - Sandra Carolina Ibarguen Murillo
7 - Sara Jireh Garzon Maldonado
12 - Sofia Buitrago Agudelo
1 - Valery Restrepo Rios
15 - Vennus Sofia Pineda Gutierrez
11 - Yirleidis Quejada Minota
4 - Yunaira Jessely Lopez Moreno
1
1
Nayla Gallo
(1)
Sanción
4
4
Nayla Gallo
55'
(1)
Giuliana Anabel Gonzalez Ranzuglia
69'
(1)
Maricel Pereyra
80'
(1)
Catalina Roggerone Sarmiento
82'
(1)
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
57'
Ledys Esther Calvo Navarro
Catalina Roggerone Sarmiento
Agostina Holzheier
Anela Nigito
Gisela Elizabeth Alves
Giuliana Anabel Gonzalez Ranzuglia
Joaquina Rodriguez Palma
Kishi Denise Nuñez
Magali Natta
Maricel Pereyra
Milagros Iara Martin
Nayla Gallo
Titulares
Sandra Carolina Ibarguen Murillo
Sara Jireh Garzon Maldonado
Sofia Buitrago Agudelo
Vennus Sofia Pineda Gutierrez
Yirleidis Quejada Minota
Yunaira Jessely Lopez Moreno
Camila Andrea Russi Cano
Greicy Adriana Landazury Gonzalez
Kaily Ximena Siso Naveo
Ledys Esther Calvo Navarro
Maria Camila Reyes Calderon
1° Tiempo
1
1
Agostina Holzheier
23'
(1)
Goles
1
1
(1)
74'
Yunaira Jessely Lopez Moreno
Cambios
Colombia
0
0
Tarjeta amarilla
0
0
2° Tiempo
Goles
1
1
(1)
86'
Ledys Esther Calvo Navarro
Argentina
Argentina
Argentina
Argentina
Cambios
Colombia
Colombia
Colombia
4
4
Nayla Gallo
55'
(1)
Giuliana Anabel Gonzalez Ranzuglia
69'
(1)
Maricel Pereyra
80'
(1)
Catalina Roggerone Sarmiento
82'
(1)
Tarjeta amarilla
1
1
(1)
57'
Ledys Esther Calvo Navarro
Tabla de posiciones
#
Nombre
Equipo
PUNTOS
PE
PG
PP
PJ
GF
GC
1
Uruguay
URU
6
0
2
0
2
7
1
2
Colombia
COL
3
0
1
1
2
2
3
3
Argentina
ARG
0
0
0
2
2
2
7
Archivos
Planilla Fase Grupos: Gr. B - E3
Otras competencias
2022-10-05 09:07 am - 11:24 am
Grupos
2022-10-11 09:17 am - 04:07 pm
Final
oct 05
09:07
Resultado oficial
Fase Grupos: Gr. A - E1
A
0
Paraguay
5
Venezuela
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 05
11:23
Resultado oficial
Fase Grupos: Gr. B - E1
B
1
Argentina
5
Uruguay
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 07
09:08
Resultado oficial
Fase Grupos: Gr. B - E2
B
2
Uruguay
0
Colombia
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 07
11:25
Resultado oficial
Fase Grupos: Gr. A - E2
A
3
Venezuela
0
Chile
Complejo de Fútbol, Estadio
oct 09
11:24
Resultado oficial
Fase Grupos: Gr. A - E3
A
3
Paraguay
1
Chile
Complejo de Fútbol, Estadio
Escenarios
Complejo de Fútbol - Estadio
PFR8+MPG, Acceso, Luque, Paraguay
Agostina Holzheier - ARG
Anela Nigito - ARG
Angie Melissa Guarin Marin - COL
Camila Andrea Russi Cano - COL
Camila Ayelen Duarte - ARG
Catalina Roggerone Sarmiento - ARG
Danna Michelle Lambraño Guevara - COL
Evelyn Sofia Dominguez Acuña - ARG
Gabriela Urueña Muñoz - COL
Gisela Elizabeth Alves - ARG
Giuliana Anabel Gonzalez Ranzuglia - ARG
Greicy Adriana Landazury Gonzalez - COL
Joaquina Rodriguez Palma - ARG
Kaily Ximena Siso Naveo - COL
Kishi Denise Nuñez - ARG
Laura Marcelo Guerra - COL
Ledys Esther Calvo Navarro - COL
Magali Natta - ARG
Maria Camila Reyes Calderon - COL
Maria Jose Rojas Avalos - COL
Maricel Pereyra - ARG
Martina Krotter - ARG
Maryluz Montillo Vargas - COL
Milagros Iara Martin - ARG
Nayla Gallo - ARG
Nina Nicosia - ARG
Sandra Carolina Ibarguen Murillo - COL
Sara Jireh Garzon Maldonado - COL
Sofia Buitrago Agudelo - COL
Valentina Quimey Tesio - ARG
Valery Restrepo Rios - COL
Vennus Sofia Pineda Gutierrez - COL
Yazmin Ayelen Acuña - ARG
Yirleidis Quejada Minota - COL
Yuliana Sanabria - ARG
Yunaira Jessely Lopez Moreno - COL
Desarrollado por